Uttarakhand: अप्रैल- मई से शुरू हो सकती हैं समूह-ग की भर्तियां, UKSSSC को मिल सकती है जिम्मेदारी

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

अमृत विचार। इस साल अप्रैल या मई से उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) नए सिरे से समूह-ग की भर्तियां शुरू कर सकता है। सरकार इस पर गंभीरता से विचार कर रही है।

पेपर लीक प्रकरण के बाद सरकार ने यूकेएसएसएससी की समूह-ग की जो 23 भर्तियां राज्य लोक सेवा आयोग को सौंपी थी, उन्हें तो वही कराएगा, लेकिन पिछले एक से डेढ़ साल में जितने भी नए पद रिक्त हुए हैं, उन पर भर्ती की जिम्मेदारी यूकेएसएसएससी को मिल सकती है। 

यह भी पढ़ें- Joshimath Crisis: IIT रुड़की की GMR मशीन बताएगी जमीन की हलचल, जानिए खासियत

सूत्रों के मुताबिक, सरकार गंभीरता से विचार कर रही है। जिम्मेदारी वापस यूकेएसएसएससी को सौंपने के लिए प्रस्ताव कैबिनेट में आ सकता है।

बताया जा रहा कि पिछले दिनों आयोग अध्यक्ष जीएस मर्तोलिया ने शासन व सरकार के सामने तैयारियों का खाका भी पेश किया था। जो तीन भर्तियां यूकेएसएसएससी ने रद्द की थी, उन्हें मार्च में दोबारा कराएगा।ॉ

यह भी पढ़ें- Joshimath Crisis: जोशीमठ से मिली सीख, विकास के व्यावहारिक ठोस मॉडल की नितांत जरूरत- सीएम

संबंधित समाचार