हिंद-प्रशांत क्षेत्र में फिजी के साथ महत्वपूर्ण भागीदारी का नजरिया : जयशंकर
नई दिल्ली। विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुरुवार को कहा कि फिजी हिंद-प्रशांत क्षेत्र में फिजी के साथ महत्वपूर्ण भागीदारी का नजरिया है। डॉ जयशंकर ने आज फिजी के प्रधानमंत्री सितवेनी राबुका के साथ द्विपक्षीय बैठक की। बैठक में दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग को तेज करने के तरीकों पर चर्चा की।
राबुका के पास विदेश मंत्रालय भी है। भारतीय विदेश मंत्री इन दिनों फिजी की यात्रा पर हैं। डॉ जयशंकर ने अपने ट्वीट में कहा , सुवा में फिजी के प्रधानमंत्री के साथ बैठक में विस्तार से चर्चा हुई। भारत प्राथमिकता के क्षेत्रों के मुताबिक अपनी साझेदारी को उन्नत करने के लिए प्रतिबद्ध है।
उन्होंने आगे कहा , गिरमिटियों का योगदान भारत-फिजी संबंधों को मजबूत करने की दिशा में काम करने के लिए प्रेरणादायक है। फिजी-भारतीय अनुभव की कहानी की व्याख्या हमारे लोगों के प्रयास से झलकती है, जिन्होंने घर से दूर रहकर अपने जीवन के तरीको को अपनाया है।
उनके योगदान को हमेशा महत्व दिया जाएगा और भारत-फिजी के बीच मजबूत संबंधों की दिशा में काम करने के लिए प्रेरणा के रूप में देखा जाएगा। बाद में उन्होंने फिजी संग्रहालय का दौरा किया और वहां भारत द्वारा समर्थित गिरमिट गैलरी का उद्घाटन किया।
ये भी पढ़ें : दक्षिण अफ्रीका से 18 फरवरी को भारत आएंगे 12 चीते : पर्यावरण मंत्री
