पुर्तगाल में निवेशकों के लिए 'गोल्डन वीजा' कार्यक्रम रद्द, आवास संकट दूर करने के लिए पीएम का फैसला

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

लिस्बन। पुर्तगाल सरकार ने 'गोल्डन वीजा' नामक कार्यक्रम के तहत निवेश के लिए व्यापारिक निवास परमिट नहीं देने का फैसला किया है। ईएफई समाचार एजेंसी के अनुसार, इस कदम की घोषणा करते हुए, पुर्तगाली प्रधान मंत्री एंटोनियो कोस्टा ने कहा कि गोल्डन वीजा” को खत्म करने के फैसले का उद्देश्य आवास संकट को हल करने और अचल संपत्ति को लेकर लगायी जाने वाली अटकलों को हतोत्साहित करना है।

 मीडिया रिपोर्टों के अनुसार पहले से जारी वीजा अब, केवल तभी बढ़ाया जाएगा जब संपत्ति में निवेश , निवेशक द्वारा स्वयं या उनके उत्तराधिकारियों के लिए स्थायी निवास के अधिग्रहण के लिए किया जाता है, या यदि घर लंबे समय के लिए किराये पर दिया जाता है। अक्टूबर 2012 में कार्यक्रम के शुभारंभ के बाद से, 11,500 से अधिक विदेशियों को पुर्तगाल में निवास की अनुमति मिली है। 

कार्यक्रम के तहत देश को कथित तौर पर 6.7 अरब यूरो (7.1 बिलियन डॉलर) से अधिक का निवेश प्राप्त हुआ। पुर्तगाल ने यूक्रेन में विशेष सैन्य अभियान शुरू करने के बाद फरवरी 2022 के अंत से “ गोल्डन वीजा ” के लिए रूसी निवेशकों के आवेदनों को स्वीकार करना बंद कर दिया है। 

ये भी पढ़ें:- नष्ट की गईं तीन संदिग्ध वस्तुओं के chinese spy balloon कार्यक्रम से संबंध का संकेत नहीं: Joe Biden

संबंधित समाचार