रामनगरः फाटो पर्यटन जोन में घायल बाघ ने रेस्क्यू के दौरान तोड़ा दम

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

रामनगर, अमृत विचार। तराई पश्चिमी वन प्रभाग के फाटो पर्यटन जोन में घायल बाघ ने आखिरकार रेस्क्यू के दौरान दम तोड़ दिया। बाघ की मौत हो जाने पर दिन रात उसके उपचार में लगे वन कर्मियों में मायूसी है। 

बता दें कि बीती 14 फरवरी को कर्मियों ने उत्तरी जसपुर क्षेत्र में एक घायल बाघ को देखा था जो लंगड़ा रहा था। बाघ को रेस्क्यू किये जाने को लेकर डीएफओ प्रकाश चंद्र आर्य ने पर्यटको की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए फाटो पर्यटन जोन को पर्यटको के लिए बंद कर दिया था। बाघ को रेस्क्यू करने के बाद उसे कार्बेट के ढेला रेस्क्यू सेंटर ले जाना था। इसके लिए तीन पशु चिकित्सक भी बराबर लगाए गए थे।

यह भी पढ़ें- खटीमाः बिजली के करंट से गर्भवती महिला व किशोरी की मौत, दो घरों में पसरा मातम

बताया जाता है कि रविवार को बाघ को ट्रेंक्यूलाइज भी कर लिया था मगर वह उसके बाद भी होश में नही आया और उसने दम तोड़ दिया। डीएफओ प्रकाश आर्य ने बताया कि घायल बाघ की आयु लगभग 10 साल रही होगी। निरीक्षण के दौरान उसके दोनों पैरों में घाव पाए गए।  सम्भवतः उसके पैरों में इनफेक्शन होने की वजह से उसकी मौत हुई है।

मौके पर ही एनटीसीए की गाइडलाइन के तहत उसका पोस्टमार्टम कर शव को मौके पर ही जलाकर नष्ट कर दिया गया है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद उसकी मौत के कारणों का पता चल पाएगा। 

यह भी पढ़ें- रुद्रपुरः यूपी-उत्तराखंड के सीमावर्ती रम्पुरा चौकी में मिला युवक का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका