पंजाब के फाजिल्का में बवंडर से 12 लोग घायल, 30 मकान क्षतिग्रस्त

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

फाजिल्का (पंजाब)। पंजाब में फाजिल्का जिले के बाकेनवाला गांव में बवंडर के बाद कम से कम 12 लोग घायल हो गए तथा 30 मकान क्षतिग्रस्त हो गए। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि बवंडर से खेतों में खड़ी फसलों और कीनू के बाग को भी नुकसान पहुंचा है।

बाकेनवाला निवासी गुरमुख सिंह ने कहा, ‘‘ग्रामीणों ने शुक्रवार शाम करीब चार बजे बवंडर देखा।’’ उन्होंने बताया कि इससे दो-ढाई किलोमीटर के इलाके को नुकसान पहुंचा है। प्रभावित गांव का दौरा करने वाले उपायुक्त सेनु दुग्गल ने कहा कि जिन ग्रामीणों के मकानों को नुकसान पहुंचा है, उन्हें प्रशासन ने स्थानीय सरकारी स्कूल में भेजा है।

दुग्गल ने कहा, ‘‘प्रशासन संपत्ति तथा फसल को नुकसान का आकलन करने की प्रक्रिया भी शुरू करेगा जिसके बाद सरकार मुआवजा देगी।’’ तबाही मचा रहे बवंडर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। बवंडर से घायल हुए लोगों को फाजिल्का के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें- राहुल का अयोग्य ठहराया जाना भाजपा के लिए ‘आत्मघाती गोल’ : थरूर 

संबंधित समाचार