LSG vs DC IPL 2023: लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

लखनऊ। सलामी बल्लेबाज काइल मेयर्स (73) के विस्फोटक अर्द्धशतक और मार्क वुड (14/5) की नायाब गेंदबाजी की बदौलत लखनऊ सुपर जायंट्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में शनिवार को दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराकर अपने अभियान की विजयी शुरुआत की। अपने घरेलू मैदान इकाना स्टेडियम पर खेलते हुए लखनऊ ने 20 ओवर में छह विकेट के नुकसान पर 193 रन बनाये। इसके जवाब में दिल्ली 143 रन तक ही पहुंच सकी।

मेयर्स ने 14 रन के स्कोर पर जीवनदान मिलने के बाद मौके का पूरा फायदा उठाया और 37 गेंद पर 73 रन जड़ डाले।
उनकी इस पारी में दो चौके और सात छक्के शामिल रहे, जिसके दम पर लखनऊ खराब शुरुआत के बावजूद 193 रन बना सका। दिल्ली ने इसके जवाब में तेज शुरुआत की लेकिन वुड की घातक गेंदबाजी का उनके पास कोई जवाब नहीं था।
वुड ने चार ओवर में मात्र 14 रन देकर पांच विकेट लिये। दिल्ली की ओर से डेविड वॉर्नर ने सर्वाधिक 56 रन बनाये, हालांकि उन्होंने इसके लिये 48 गेंदें खेलीं।

यह भी पढ़ें:-पीएम मोदी आठ अप्रैल को सिकंदराबाद-तिरुपति वंदे भारत ट्रेन को दिखायेंगे हरी झंडी

संबंधित समाचार