BCCI ने माफ किए 78.90 करोड़ रुपये, स्टार इंडिया के साथ किया था मीडिया अधिकार करार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली।  भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने स्टार इंडिया के साथ अपने 2018 से 2023 तक के मीडिया अधिकार करार (एमआरए) में से एक मैच को हटाने का फैसला किया है जिससे स्टार को 78.90 करोड़ रुपये की छूट मिलेगी। बीसीसीआई का स्टार इंडिया के साथ मीडिया अधिकार करार 2018 से 2023 तक था जो 31 मार्च को समाप्त हो गया। इस दौरान 102 मैचों के लिए 6138.1 करोड़ रुपए का करार किया गया था लेकिन बीसीसीआई ने पांच साल के चक्र में 103 मैच खेले। 

बीसीसीआई नोट में कहा गया है, बीसीसीआई के अंतरराष्ट्रीय और घरेलू मैचों के लिए पांच अप्रैल 2018 को किए गए बीसीसीआई और स्टार मीडिया अधिकार करार के तहत स्टार इंडिया प्राइवेट लिमिटेड को एक मैच की छूट देने का फैसला किया गया है। इस अवधि के दौरान कुल मैचों की संख्या 103 से घटाकर 102 कर दी गई है।

 हालांकि स्टार इंडिया के सूत्रों ने कहा की 2018 में जिस मीडिया अधिकार करार पर हस्ताक्षर किए गए थे उसमें 102 मैचों के आयोजन की संभावना थी इसलिए एक मैच के शुल्क को माफ किए जाने का सवाल ही नहीं उठना चाहिए। सूत्रों ने पीटीआई से कहा, मीडिया अधिकार करार 102 मैचों के लिए था और स्टार इन मैचों के लिए भुगतान करेगा। मुझे यहां कोई मसला नजर नहीं आता है।

ये भी पढ़ें :  World Boxing Championships : भारतीय पुरुष टीम अभ्यास शिविर के लिए ताशकंद रवाना,  शिव थापा-दीपक भोरिया करेंगे टीम की अगुवाई 

संबंधित समाचार