खटीमा: तीन लोगों पर जान से मारने की धमकी का आरोप 

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

खटीमा, अमृत विचार। एक व्यक्ति ने तीन लोगों पर मारपीट व जानमाल की धमकी देने का आरोप लगाया है। कोतवाली पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

कोतवाली पुलिस के अनुसार वार्ड संख्या 6 निवासी फरीदुर रहमान ने पुलिस को सौंपी तहरीर में कहा है कि उसको अपने मकान के निर्माण के लिए रुपयों की आवश्यकता थी। उसने अपने व भाई के दस्तावेजों से 5 लाख का लोन लिया। बाद में धन की आवश्यकता होने पर अपने जान पहचान के वार्ड नंबर-13 निवासी उपेंद्र को बताया और ब्याज पर पैसे मांगे तो उसने कहा कि ब्याज पर पैसे न ले आईपीएल मैच में सट्टा से काफी पैसा मिलता है। तीन हजार रुपये लगाकर एक लाख तक जीत सकते हैं।

उसकी बातों में आकर लोन लिया पैसा सट्टे में लगवा दिया और वह पैसे हार गया। इसके बाद कहा कि कुछ  पैसों का इंतजाम कर लो। जिसके बाद हारे पैसे वापस आ जाएंगे। उसकी बातों में आकर पांच लाख और सट्टे में लगवा दिया और वह दस लाख हार गया। इसके कुछ दिनों बाद वह जब उपेंद्र के पास गया सट्टा खेलकर 4 लाख जीता और पैसे की मांगे तो आरोपित टाल मटोल करने लगा।

बाद में चार-पांच दिन पूर्व आरोपी ने उसको पैसे देने की बात कहकर अपने घर बुलाया। जहां पर आरोपी सागर व आरोपी देवेंद्र पहले से मौजूद थे। पैसे मांगे तो जान माल की धमकी दी। पुलिस ने इस मामले में वार्ड संख्या 13 निवासी आरोपी उपेंद्र, आरोपी सागर, आरोपी देवेंद्र के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। मामले की विवेचना सत्रहमील चौकी इंचार्ज एसआई संदीप पिलख्वाल को सौंपी गई है। 

संबंधित समाचार