बकरीद के त्योहार के दौरान कुर्बानी के अवशेषों का शीघ्र निस्तारण किया जाए : एके. शर्मा
अमृत विचार, लखनऊ । प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने कहा कि आने वाले त्योहारों के दृष्टिगत सभी नगरों एवं पूजा स्थलों की साफ-सफाई सुनिश्चित करायी जाए। श्रद्धालुओं के लिए पेयजल, आश्रय स्थल, पर्याप्त प्रकाश की व्यवस्था भी करायी जाए।
उन्होंने कहा कि श्रावण मास में कांवड़ यात्रा, मेलों का आयोजन, नागपंचमी, रक्षाबन्धन आदि त्योहारों के दौरान धार्मिक स्थलों में श्रद्धालुओं के आगमन को लेकर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करायी जाएं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में मेलों, त्योहारों को साफ एवं स्वच्छतापूर्ण ढंग से मनाये जाने का प्रबंध किया जाए है। बकरीद के त्योहार के दौरान कुर्बानी के अवशेषों का शीघ्र निस्तारण किया जाए, जिससे आमजन को परेशानी न हो। त्योहारों में साफ-सफाई के प्रति लापरवाही किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
नगर विकास मंत्री एके शर्मा ने आज आजमगढ़ जनपद जाते वक्त रास्ते में वर्चुअल मीटिंग कर यह निर्देश दिए। उन्होंने प्रमुख सचिव नगर विकास को निर्देशित किया है कि सभी निकायों में विकास कार्यों का एजेंण्डा बनाकर लागू करायें। जनता को विकास कार्यों का लाभ बेहतर तरीके से मिले, इसके प्रयास किए जाएं। उन्होंने कहा कि निकायों का पैसा जनता की सेवा व कार्यों में लगे, पैसों की अनावश्यक बर्बादी न हो, इसके लिए बरसात के समय सड़क एवं नाले-नाली बनाने के लिए जारी किए जा रहे टेण्डर को रोकें।
ये भी पढ़ें - संत कबीर नगर : वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम के चयनित खिलाड़ी का हुआ भव्य स्वागत
