रामनगर: मंदिर से भगवान का चांदी का मुकुट रहस्यमय रूप से चोरी          

Amrit Vichar Network
Published By Shweta Kalakoti
On

रामनगर, अमृत विचार। कोतवाली से महज कुछ ही दूरी पर स्थित नागा बाबा मंदिर में बाल भद्र भगवान को अर्पित चांदी का मुकुट चोरी हो जाने से भक्तों में रोष ब्याप्त है। मुकुट का वजन एक से सवा किलो के आसपास है। चोरी किये गए चांदी के मुकुट की कीमत नब्बे से एक लाख रुपये के आसपास बताई जा रही है। मुकुट चोरी हो जाने के बाद भक्तों में रोष फैल गया।

शरद कुमार मेहरोत्रा अरविंद कुमार, प्रदीप कुमार, मेहरोत्रा अमोद कुमार मेहरोत्रा, महंत रामेश्वर गिरी  महाराज ने पुलिस से मुकुट चोरी किये जाने वालों का पता लगाएं जाने की मांग की है। उधर एसएसआई अनीश अहमद ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह मामला सन्दिग्ध लगता है।

क्योंकि मंदिर के दोनों गेटों पर ताले लगे थे जिन्हें खोला गया था ऐसे में मुकुट का चोरी हो जाना सबको आश्चर्य में डाल रहा है। मंदिर में सीसीटीवी कैमरा भी नही है। उन्होंने कहा कि फिर भी मुकुट चोरी होने की गहनता से पड़ताल की जा रही है। मंदिर परिसर से बाहर दुकानों में लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है। इस मामले का जल्द खुलासा किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: कांवड़ ड्यूटी : 14 दिन तक कोर्ट में नहीं होगी बंदियों की पेशी
 

संबंधित समाचार