महाकालेश्वर मंदिर में पहले सोमवार पर उमड़े दर्शनार्थी, एक लाख से अधिक लोगों ने किया बाबा महाकाल दर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

उज्जैन। मध्यप्रदेश के उज्जैन में स्थित देश के 12 ज्योतिर्लिंगों में प्रमुख भगवान महाकालेश्वर मंदिर में आज श्रावण के प्रथम सोमवार पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। मंदिर प्रबंध समिति के अनुसार बीती रात 2 बजकर 30 मिनट पर भगवान के मंदिर के पट आम श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए थे। इसके बाद से श्रद्धालुओं का ताता लगना शुरू हो गया।

ये भी पढ़ें - दिल्ली: भारी बारिश के कारण दीवार ढहा, पार्किंग कर्मी की मौत, दुकानदार घायल

समाचार लिखे जाने तक करीब एक लाख से अधिक दर्शनार्थियों ने दर्शन किए। भगवान महाकालेश्वर को पंचामृत और सुगंधित द्रव्यों से स्नान कराया गया। भगवान के स्नान के बाद चलित भस्म आरती प्रारंभ हुई।

भस्म आरती में लगभग 20 हजार दर्शनार्थियों ने दर्शन किए। मंदिर सूत्रों ने बताया कि मंदिर में दर्शनार्थियों का दर्शन का सिलसिला शयन आरती जारी रहेगा। मंदिर में 250 रुपए देकर शीघ्र दर्शन व्यवस्था एवं प्रोटोकॉल दर्शन व्यवस्था स्थगित कर दी गई थी।

ये भी पढ़ें - उपेक्षा: मिजोरम के गृहमंत्री ने कहा- विस्थापितों को राहत के लिए केंद्र से नहीं मिली है कोई सहायता

संबंधित समाचार