ट्विटर के पूर्व कर्मचारी ने किया मस्क पर पांच करोड़ का मुकदमा, जानिए पूरा मामला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

वाशिंगटन। ट्विटर के पूर्व कर्मचारियों ने अपेक्षित पैकेज का भुगतान नहीं करने पर कंपनी और उसके मालिक एलन मस्क पर पांच करोड़ रूपये का मुकदमा किया है। ट्विटर के मानव संसाधन विभाग के एक पूर्व कर्मचारी कर्टनी मैकमिलियन ने बुधवार को अमेरिका के कैलिफ़ोर्निया प्रांत के उत्तरी जिला न्यायालय में मुकदमा दर्ज कराया है।

 मुकदमे में कहा गया है कि मस्क ने कंपनी के अधिग्रहण की तारीख से लेकर निर्णय की तारीख से एक वर्ष तक सभी बर्खास्त कर्मचारियों को योजना के अनुसार पृथक्करण की पूरी शर्तें प्रदान करने के लिए प्रतिवादियों को बाध्य किया। इस दौरान की यह राशि पांच करोड़ रूपये है। 

उल्लेखनीय है कि अक्टूबर 2022 के आखिर में एलन मस्क ने ट्विटर के 44 बिलियन डॉलर के अधिग्रहण को अंतिम रूप दिया था। अधिग्रहण के बाद,मस्क ने कंपनी के दिन-प्रतिदिन के संचालन को बदल दिया। इसी के तहत ट्विटर के अधिकारियों सहित करीब दो-तिहाई कर्मचारी निकाल दिया था। 

ये भी पढ़ें:- चंद्रयान-3 मिशन के प्रक्षेपण के लिए 25-30 घंटे की उलटी गिनती शुरू

संबंधित समाचार