CM ममता का राज्यपाल पर बड़ा आरोप, विधानसभा सत्र बुलाने की फाइल पर हस्ताक्षर नहीं कर रहे गवर्नर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुक्रवार को कहा कि राज्यपाल सीवी आनंद बोस विधानसभा का मानसून सत्र बुलाने की मंजूरी के लिए राजभवन भेजी गई फाइल पर हस्ताक्षर नहीं कर रहे हैं। ममता बनर्जी सरकार की 24 जुलाई से मानसून सत्र शुरू करने की योजना है और इसकी मंजूरी के लिए फाइल राजभवन भेजी गई थी जिस पर अभी तक हस्ताक्षर नहीं हुए हैं।

ये भी पढ़ें -  INDIA गठबंधन के नेताओं ने किया बड़ा फैसला, करेंगे अगले हफ्ते मणिपुर का दौरा

सूत्रों ने आज यहां बताया राज्यपाल ने पूछा है कि इतनी महत्वपूर्ण फाइल इतने कम समय नोटिस पर क्यों भेजी गई और उन्होंने राज्य के संसदीय कार्य मंत्री शोभनदेब चटर्जी को तुरंत मिलने के लिए बुलाया था। संबंधित मंत्री राज्य से बाहर थे और इसलिए बोस ने मुख्य सचिव या गृह सचिव को बुलाया, जिससे मानसून सत्र शुरू होने को लेकर अनिश्चितता की स्थिति उत्पन्न हो गई।

बनर्जी ने दोहराया, “हमारे संघीय ढांचे को ध्वस्त कर दिया गया है। राज्यपाल हस्ताक्षर नहीं कर रहे हैं और विधानसभा भी शुरू करने की अनुमति नहीं दे रहे हैं।” उन्होंने कहा कि मणिपुर जाने के उनके अनुरोध को केंद्र सरकार ने अभी तक मंजूरी नहीं दी है।

उन्होंने पत्रकारों से कहा, “मैं मणिपुर जाना चाहती हूं लेकिन अभी तक मुझे ऐसी कोई अनुमति नहीं मिली है।” मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी नेताओं को मणिपुर का दौरा करके स्थिति का जायजा लेना चाहिए।

ये भी पढ़ें - मणिपुर हिंसा में महिलाओं से जघन्य क्रूरता मामला,  गिरफ्तार चार आरोपियों को कोर्ट ने भेजा 11 दिनों की पुलिस हिरासत में 

संबंधित समाचार