लखनऊ : एसजीपीजीआई में इलाज के दौरान डेंगू पीड़ित मरीज की मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी स्थित एसजीपीजीआई में भर्ती एक शख्स की इलाज के दौरान मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि व्यक्ति डेंगू से पीड़ित था। हालत बिगड़ने पर परिजनों ने एसजीपीजीआई में भर्ती किया था। हालांकि स्वास्थ्य विभाग ने इस तरह के किसी मामले से इनकार किया है।

दरअसल, मोहनलालगंज स्थित सिसेंडी गांव में कई लोग बुखार से पीड़ित बताये जा रहे है। इसी गांव के निवासी प्रमोद मिश्रा को बीते दिनों तेज बुखार आया था। जिसके बाद हालत बिगड़ने पर मरीज को एसजीपीजीआई में भर्ती किया था। जहां इलाज के दौरान मंगलवार देर शाम मरीज की मौत हो गई है।

स्थानीय लोगों की माने तो जिस मरीज की मौत एसजीपीजीआई में हुई है।  उनकी डेंगू की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। इतना ही नहीं स्थानीय लोगों की माने तो अभी भी गांव में कई लोग बुखार से पीड़ित है। वहीं स्वास्थ्य विभाग की तरफ से बताया गया है कि गांव में जाकर कई बार जांच की गई। आज फिर एक टीम जांच के लिए गांव में गई हुई है।

ये भी पढ़ें -लखनऊ : अब्बास अंसारी की पेशी आज, कासगंज जेल से लेकर रवाना हुई पुलिस

संबंधित समाचार