Earthquake : 55 सेकंड तक हिली जमीन - मकानों में आई दरार, दहशत में घरों से बाहर भागे लोग

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

बहराइच, अमृत विचार। जिले में आधी रात को अचानक भूकंप आने से धरती हिलने लगी। लोग घरों से बाहर निकल गए। कई मकानों में दरार भी आ गई है। लोगों में काफी दहशत रही। हालांकि कहीं से भी किसी तरह की जनहानि की कोई सूचना नहीं आई है। 

जिले में शुक्रवार रात को लोग घरों में सो रहे थे तो कई लोग सोने की तैयारी कर रहे थे। इसी बीच 11.33 बजे तेज झटके लोगों को महसूस हुए। लगभग 55 सेकेण्ड तक जमीन हिलती रही। जिस पर लोग घरों से बाहर निकालने लगे। विशेश्वरगंज बाजार में 11:33 पर जैसे ही झटके महसूस हुए। उस समय लोगों में काफी दहशत फैल गई और लोगों ने जैसे थे, उसी हालत में सड़क पर निकल खड़े हो गए। 

14 - 2023-11-04T134030.407
 
मिहीपुरवा में स्थित दो होटल की दीवार दरक गई। वहीं कई मकानों में भी दरारें आई हैं। मौसम वैज्ञानिक डॉक्टर अतुल कुमार सिंह ने बताया कि नेपाल से जनपद सटा होने के चलते यहां भूकंप की तीव्रता अधिक थी। उन्होंने बताया कि रिएक्टर पैमाने पर ये तीव्रता 5.7 मापी गई है। 

ये भी पढ़ें -Earthquake in Nepal : नेपाल में आए विनाशकारी भूकंप में अब तक 136 लोंगों की मौत, 141 घायल

संबंधित समाचार