बरेली: लाल कृष्ण आडवाणी ने हिंदुस्तान में बंटवारे की राजनीति की- मौलाना तौकीर रजा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। देश के पूर्व उप प्रधानमंत्री व बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी को केंद्र की मोदी सरकार ने भारतरत्न से सम्मानित करने का ऐलान किया है। इस बीच देश में विपक्ष के तमाम नेताओं ने सरकार के इस फैसले का विरोध शुरू कर दिया है। 

इस बीच बरेली में इत्तेहाद ए मिल्लत काउंसिल प्रमुख मौलाना तौकीर रज़ा खान ने बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी और मोदी सरकार पर जुबानी हमला बोला है। जिसमें उन्होंने कहा कि लालकृष्ण आडवाणी को यह पुरस्कार मिलना भारतरत्न सम्मान का घोर अपमान है। 

मौलाना तौकीर रज़ा खान ने आगे कहा कि जिसने अच्छे काम किए हों, उन्हें भारतरत्न सम्मान दिया जाता है। लेकिन लालकृष्ण आडवाणी ने बुरे काम किए हैं, उन्होंने देश को बांटने और नफरतें फैलाने का काम किया है। उनको भारत रत्न दिया जाने का मतलब नफरतों को पसंद किया जा रहा है, ये सरासर बेईमानी है।

ये भी पढ़ें- बरेली: Armenia में नौकरी लगवाने के नाम पर सात लाख की ठगी, टूरिस्ट वीजा पर भेजा विदेश

 

संबंधित समाचार