छत्तीसगढ़: बीजापुर के स्कूल में लगी भीषण आग, 380 छात्रों को सुरक्षित बाहर निकाला...4 साल की बच्ची की मौत 

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के आदिवासी बहुल बीजापुर जिले में एक सरकारी आवासीय विद्यालय में आग लगने से चार साल की एक बच्ची की मौत हो गई। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि बालिका की पहचान लिपाक्षी के रूप में हुई है, जो स्कूल की छात्रा नहीं थी और वह पिछले कुछ दिनों से अपनी बड़ी बहन के साथ रह रही थी। 

लिपाक्षी की बड़ी बहन स्कूल की छात्रा है। स्कूल शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने यहां बताया कि बुधवार देर रात आवापल्ली पुलिस थाना क्षेत्र के चिंताकोंटा गांव में लड़कियों के लिए बनाये गए पोर्टा-केबिन (स्कूल के लिए पूर्वनिर्मित संरचना) स्कूल में आग लग गई। अधिकारी ने बताया, “पोर्टा केबिन के कर्मचारियों और स्थानीय ग्रामीणों द्वारा सभी 380 छात्रों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। बाद में पता चला कि एक छात्रा की छोटी बहन लापता है। उसकी जलने से मौत हो गई।” 

उन्होंने बताया कि आग लगने की सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की एक टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया गया। घटनास्थल के दृश्य और तस्वीरों से जानकारी मिली है कि केबिन की संरचना आग से पूरी तरह से जल गई है। 

यह भी पढ़ें- छत्तीसगढ़: पर्यावरण संरक्षण के लिए रणनीति बनाकर करना होगा काम: CM साय

संबंधित समाचार