बरेली: चीनी मिलों ने नोटिस मिलने के बाद भी नहीं किया बकाया भुगतान, बदरंग हुई किसानों की होली

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

DEMO IMAGE

बरेली, अमृत विचार: जिले की चार चीनी मिलों ने नोटिस के बाद भी होली से पहले किसानों का गन्ना का 211 करोड़ रुपये का बकाया भुगतान नहीं किया, जिससे किसानों की होली फीकी रह गई। जिले में फरीदपुर में द्वारिकेश, बहेड़ी में केसर इंटरप्राइजेज, मीरगंज में धामपुर, नवाबगंज में ओसवाल और सेमीखेड़ा में सहकारी चीनी मिल हैं।

भाकियू (अराजनैतिक) के मंडल अध्यक्ष अरुण राठी का कहना है कि हर साल की तरह इस बार भी होली पर किसानों का गन्रा भुगतान नहीं किया गया। चीनी मिल प्रबंधकों को किसानों की होली से कोई लेना देना नहीं है। नवाबगंज के देवेंद्र के मुताबिक दो लाख का भुगतान तीन महीने से अटका है।

चीनी मिल पर दो दिन से चक्कर लगा रहे हैं मगर भुगतान नहीं मिला। बहेड़ी के रुइला गांव के लालाराम का कहना है कि काफी जद्दोजहद के बाद पिछले साल का भुगतान मिल गया लेकिन इस बार का भुगतान न मिलने से होली फीकी रही।

यह भी पढ़ें- बरेली: हिस्ट्रीशीटर अंकित यादव गिरफ्तार, सदर हवालात की सरिया काटकर हुआ था फरार 

संबंधित समाचार