बरेली: बिजली संकट से नाराज लोगों ने लगाया जाम, पुलिस ने लाठियां फटकारीं
बरेली, अमृत विचार: सुभाषनगर इलाके में बिजली संकट से नाराज लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। लोगों ने मंगलवार रात बदायूं रोड पर जाम लगाकर प्रदर्शन किया। लोग बिजली आपूर्ति बहाल करने की मांग कर रहे थे। पुलिस ने लोगों को समझाने की कोशिश की लेकिन लोग धक्का-मुक्की करने लगे। बेकाबू होती भीड़ को देखते हुए पुलिस लाठियां फटकारकर लोगों को हटाकर ट्रैफिक चालू कराया।
बीडीए टू कॉलोनी में सोमवार देर रात भूमिगत केबल में फाल्ट आने से 24 घंटे से अधिक देर तक सुभाषनगर समेत कई कॉलोनियों में बिजली गुल रही। नई केबल डालने के बाद मंगलवार देर रात 10 बजे आपूर्ति बहाल हुई लेकिन कुछ ही देर बाद फिर चली गई।
इससे गुस्साए लोगों ने बदायूं रोड पर जाम लगा दिया और बिजली विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। सुभाष नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई और लोगों को समझाने की कोशिश की लेकिन लोग बिजली आपूर्ति बहाल कराने की जिद पर अड़े रहे। एसडीओ अभिषेक कपासिया ने बताया कि भूमिगत केबल में फाल्ट होने के बाद नई केबल डलवाने में समय लग गया, जिससे बिजली आपूर्ति बाधित हो गई थी। अब नई केबल डाल दी गई है जिससे लोगों को बिजली कटौती का सामना नहीं करना पड़ेगा। उन्हाेंने कहा कि बिजली आपूर्ति बहाल करने के लिए कर्मचारी जुटे हुए है।
बीडीए टू कॉलोनी में फाल्ट होने पर डाली नई केबल
बीडीए टू कॉलोनी में 11 केवी की भूमिगत केबल में फाल्ट को फाल्ट लोकेटर मशीन से रात में नहीं देखा जा सका। उसके बाद मंगलवार सुबह को मशीन से फाल्ट देखने का काम शुरू किया गया, लेकिन फाल्ट बीच सड़क पर दिखा रहा था। जिसके बाद नई भूमिगत केबिल डालने का फैसला लिया गया।
इसकी वजह से पूरे दिन बिजली गुल रही। मंगलवार रात 10 बजे के बाद तक करगैना चौकी, जागृति नगर, मारुति विहार, इफको कॉलोनी, विश्ननाथपुरम, रामचंद्र पुरम आदि जगह पर बिजली संकट रहा। कुछ दिनों पहले इसी जगह फाल्ट आने से कई घंटे बिजली न आने से नाराज लोगों ने उपकेंद्र का घेराव कर बदायूं रोड पर जाम लगाया था।
फाल्ट से इन इलाकों में भी रहा बिजली संकट
सिविल लाइंस सब स्टेशन से जुड़े सर्किट हाउस चौराहा, जजेज कॉलोनी, स्टेशन रोड, स्टेट बैंक कॉलोनी, मुख्य अभियंता आवास और कार्यालय परिसर समेत अन्य जगह पर मंगलवार की दोपहर 12 से लेकर 3 बजे तक बिजली गुल रही। वहीं सर्किट हाउस स्थित मुख्य अभियंता, अधीक्षण अभियंता, अधिशासी अभियंता, एसडीओ और जेई के कार्यालय में भी बिजली गुल होने से काम प्रभावित रहा।
इसके अलावा सिंधु नगर में ट्रांसफार्मर की केबल बदलने के कारण दो घंटे बिजली गुल रही। प्रेम नगर धर्मकांटा के पास सोमवार रात बंच केबल जलने से बिजली पूरी रात गुल रही। यहां मंगलवार सुबह शटडाउन लेकर बंच केबल बदली गई।
वहीं हरुनगला में बालीपुर से आने वाली केबल में फाल्ट होने से हरुनगला क्षेत्र में भी दो से तीन घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित रही। सोमवार की रात, कंघी टोला में वोल्टेज हाई होने से उपकरण फुंक गए। कटघर क्षेत्र में सोमवार की रात फाल्ट होने से बिजली आपूर्ति बाधित हो गई। शहर के जगतपुर और महानगर क्षेत्र में ट्रिपिंग से परेशानी हुई।
मुख्य अभियंता ने किला सब स्टेशन का किया निरीक्षण
पावर कारपोरेशन के मुख्य अभियंता रणविजय सिंह ने मंगलवार रात किला सब स्टेशन का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने लोड चेक करके बिजली आपूर्ति के बारे में जानकारी ली। मुख्य अभियंता ने एसडीओ किला भगवान दास को निर्देश दिए कि फाल्ट होने पर तत्काल कर्मचारी को मौके पर भेजकर बिजली आपूर्ति को बहाल कराया जाए।
यह भी पढ़ें- बरेली: पॉवर कॉरपोरेशन में भर्ती कराने के बहाने ठगी, फर्जी कॉल लेटर भी दिया
