पंतनगर: वनाग्नि में घायल कर्मियों को एयरलिफ्ट कर दिल्ली एम्स भेजा

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

पंतनगर, अमृत विचार। अल्मोड़ा में बेकाबू हुई जंगल की आग में घायल चार वन कर्मियों को एयरलिफ्ट कर दिल्ली एम्स भेजा गया है। इस कार्य में लगाई गईं दो एयर एंबुलेंस (विमानों) ने दो बार में अपने कार्य को सकुशल अंजाम दिया।

गुरुवार को अल्मोड़ा के बिनसर वन्यजीव अभयारण्य में वन कर्मियों की बोलेरो गाड़ी वनाग्नि की चपेट में आ गई थी। जिससे चार वन कर्मियों की आग में जलकर मृत्यु हो गई थी, जबकि चार वन कर्मी आग में झुलस गए थे। जिन्हें एयर लिफ्ट कर हल्द्वानी के एसटीएच में भर्ती कराया गया था। शुक्रवार सुबह सीएम पुष्कर सिंह धामी ने इन चारों वन कर्मियों को एयर एंबुलेंस से दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराने के निर्देश दिए थे।

जिसके बाद सक्रिय हुए तंत्र ने एसटीएच हल्द्वानी से गंभीर घायलों को एंबुलेंस में पंतनगर एयरपोर्ट लाकर यहां से एयर एंबुलेंस के माध्यम से दिल्ली एम्स भेजा। जिसमें सबसे पहले गंभीर रूप से घायल फायर वाचर कृष्ण कुमार (21) निवासी ग्राम भेटुली को भेजा गया। दूसरी बार में घायल पीआरडी जवान कुंदन सिंह नेगी (44) निवासी खांखरी, तीसरी बार में दैनिक श्रमिक कैलाश भट्ट (44) निवासी ग्राम धनेली अल्मोड़ा और चैथी बार में वाहन चालक भगवत सिंह भोज (38) निवासी ग्राम भेटुली को भेजा गया है।

पंतनगर एयरपोर्ट की डायरेक्टर मोनिका गुप्ता डेम्बला ने बताया कि वनाग्नि में घायल कर्मियों को एक-एक कर एयर एंबुलेंस से दिल्ली एम्स भेजा जा रहा है। शाम चार बजे तक तीन घायलों को भेजा जा चुका है। अंतिम घायल को भी एयर लिफ्ट करने के लिए एयर एंबुलेंस आ रही है, जिसके आने पर उसे भेजा जाएगा।

संबंधित समाचार