पुलिस की पकड़ से छूटते ही युवक ने किशोरी के पिता को चाकू से गोदा, भीड़ ने पकड़कर की पिटाई 

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

हरदोई, अमृत विचार। युवक की हरकतों से किशोरी और उसके घर वाले इतना आजिज हो चुके थे कि उन्होंनें उसे सबक सिखाने का फैसला कर लिया। थाने पहुंची किशोरी ने युवक की शिकायत की कि वह जबरदस्ती उससे प्रेम-प्रसंग की बातें करता है और घर के सामने खड़े हो कर इशारेबाजी और गलत हरकतें करता है। इस पर पुलिस ने उस युवक को पकड़ लिया, लेकिन वह अगले दिन छूट भी गया। शनिवार की भोर पहर युवक किशोरी के दरवाजे पर पहुंचा और वहां साफ-सफाई कर रहे उसके पिता के ऊपर चाकू से वार कर उसे गोद डाला। शोर मचाने पर वह अपनी बाइक से भाग निकला,लेकिन पीछे दौड़ रही भीड़ ने उसे पकड़ लिया और जमकर पीटा। फिर उसे पुलिस के हवाले कर दिया। उधर गंभीर रूप से घायल अधेड़ को मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया,जहां से उसे लखनऊ के लिए रिफर कर दिया गया। पुलिस पूरी घटना की जांच कर रही है।

बताया गया है कि कछौना कोतवाली के लालता खेड़ा निवासी 55 वर्षीय हरीशचंद्र पुत्र श्यामलाल शनिवार की भोर पहर अपने दरवाजे पर साफ-सफाई कर रहा था, उसी बीच कछौना कोतवाली के ही गाजू गांव निवासी संदीप वहां बाइक से पहुंचा और हरीशचंद्र की गर्दन और सिर पर चाकू से ताबड़तोड़ वार कर उसे लहूलुहान कर दिया। हरीशचंद्र के चीखने पर उसके घर वाले संदीप को पकड़ने के लिए बढ़े, उसी बीच वह बाइक ले कर भाग खड़ा हुआ। कुछ दूरी पर पीछे दौड़ रही भीड़ ने उसे पकड़ लिया और पिटाई शुरु कर दी। फिर उसके बाद उसे कछौना कोतवाली ले जा कर पुलिस के हवाले कर दिया गया। 

बताया गया है कि संदीप आए दिन हरीशचंद्र की पुत्री को परेशान करता रहता था। उससे जबरन प्रेम-प्रसंग की बातें करना और दरवाजे पर खड़े हो कर इशारेबाजी के साथ गलत हरकतें करना उसकी आदत बन चुकी थी। किशोरी ने गुरुवार को कोतवाली पहुंच कर उसकी शिकायत कर दी। आरोप है कि पुलिस ने उसे पकड़ तो लिया,लेकिन कोई कार्रवाई करे बगैर शुक्रवार को उसे छोड़ दिया। लोगों का कहना है कि अगर कछौना पुलिस संदीप के खिलाफ कोई सख्त कार्रवाई करती तो शायद इस तरह का हमला करने की उसकी हिम्मत नहीं होती।

ये भी पढ़ें -UP news: सीएम योगी ने बाढ़ प्रभावित 40 जिलों को जारी किये 120 करोड़ रुपए

 

संबंधित समाचार