रुद्रपुर: ट्रांजिट कैंप में सुनार दो करोड़ की नकदी-जेवरात लेकर फरार

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। थाना ट्रांजिट कैंप में कमेटी और जेवरात गिरवी रखने का झांसा देकर करोड़ों की हेराफेरी करने का मामला सामने आया है। आरोप था कि सुनार ने पहले 50 से अधिक लोगों को कमेटी के फायदे बताए और महिलाओं का सोना-चांदी गिरवी रखकर फरार हो गया। पीड़ितों ने थाना पुलिस को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है।

जानकारी के अनुसार मछली बाजार मुख्य मार्ग पर एक अंजलि ज्वेलर्स की दुकान है और दुकान संचालन प्रेम शंकर सैनी नाम का व्यक्ति करता है। बताया जा रहा है कि कई सालों से ज्वैलर्स का कारोबार करने के कारण हर कोई उसे जानता और पहचानता था। जिस कारण कारोबारी पर लोगों का विश्वास था। बताया जा रहा है कि दो साल पहले आरोपी ने वहां के रहने वाले संभ्रांत लोगों से संपर्क किया और कमेटी डालनी शुरू कर दी। साथ ही महिलाओं के जेवरात गिरवी रखने का धंधा शुरू कर दिया। दो साल तक सब कुछ ठीक ठाक चलता रहा।

गुरुवार को अचानक ज्लैवरी की दुकान बंद थी। जब लोगों ने पूछताछ की तो आरोपी का कोई अता-पता नहीं लगा। प्रकरण को लेकर पीड़ित थाना ट्रांजिट कैंप पहुंचे। जहां महिपाल गंगवार ने साढ़े पांच लाख रुपये और सुमित राय ने 18 लाख रुपये कमेटी में जमा किए थे। इस दौरान पीड़ितों ने बताया कि थाना इलाके के रहने वाले 50 से अधिक महिला-पुरुषों को आरोपी चूना लगा चुका है। आशंका जताई कि आरोपी सुनार दो करोड़ से अधिक नकदी व जेवरात लेकर फरार हुआ है। थाना प्रभारी भारत सिंह ने बताया कि प्रकरण में अभी तक दो तहरीर आई है। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और जल्द ही प्रकरण का खुलासा किया जाएगा।

संबंधित समाचार