IPL 2025 : पंजाब किंग्स ने सिर्फ 2 खिलाड़ियों को किया रिटेन, शशांक सिंह बोले-मैं फ्रेंचाइजी का आभारी हूं, सही साबित कर दूंगा

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

चंडीगढ़। पंजाब किंग्स ने अगले आईपीएल सत्र के लिए दो खिलाड़ियों को टीम में बरकरार रखा है और इनमें से एक शशांक सिंह ने शुक्रवार को कहा कि वह 2025 में शानदार खेल दिखाकर टीम के मालिकों को साबित कर देंगे कि उनका फैसला सही था। पिछले सत्र में पंजाब किंग्स के लिए शशांक ने एक बेहतरीन ‘फिनिशर’ के रूप में शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने 164.65 के स्ट्राइक रेट से 354 रन बनाये और टीम के शीर्ष रन जुटाने वाले खिलाड़ी रहे।

 शशांक ‘अनकैप्ड’ खिलाड़ी हैं यानी भारत के लिए अभी तक उन्होंने नहीं खेला है। पंजाब किंग्स द्वारा टीम में खिलाड़ियों को बरकरार रखने की घोषणा के बाद शशांक ने कहा, ‘‘मैं फ्रेंचाइजी का आभारी हूं क्योंकि उन्होंने मुझे फिर से मौका दिया है और मुझ पर भरोसा दिखाया है। उन्होंने मुझे जो मौका दिया है, उसके लिए मैं हमेशा आभारी रहूंगा। अब मेरा काम है कि मैं उन्हें सही साबित करूं। 

 इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2024 की नीलामी में पंजाब किंग्स ने ‘अनकैप्ड’ (जिसने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेला हो) शशांक को उनके 20 लाख रुपये के ‘बेस प्राइस’ में खरीदा था। लेकिन फिर दावा किया कि यह एक गलती थी। बाद में टीम ने स्पष्ट किया कि भ्रम की स्थिति इसलिए पैदा हुई क्योंकि नीलामी सूची में इसी नाम का एक और खिलाड़ी था।

 छत्तीसगढ़ के इस क्रिकेटर ने फिर गुजरात टाइटन्स के मजबूत गेंदबाजी आक्रमण के खिलाफ सिर्फ 29 गेंद पर नाबाद 61 रन बनाकर अपनी काबिलियत का नमूना पेश किया। उन्होंने कहा, ‘‘बतौर पेशेवर आपको अपना शत प्रतिशत देना होता है, तभी आप टीम में हो। पंजाब किंग्स और प्रशंसकों ने जिस तरह मुझ पर भरोसा दिखाया है तो अपने प्रदर्शन को दोगुना अच्छा करना मेरी जिम्मेदारी है ताकि हम चैम्पियनशिप खिताब के लिए दौड़ में पहुंच सकें। 

ये भी पढे़ं : IPL 2025 : अगले साल केकेआर का नया घरेलू मैदान हो सकता है अगरतला 

संबंधित समाचार