Kanpur: जाजमऊ में टेनरी मालिक से 1.56 करोड़ की ठगी; इस तरह मुनाफे का दिया लालच...दो लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। जाजमऊ थाना क्षेत्र में टेनरी मालिक से ठगों ने मीट निर्यात कर मुनाफा कमाने का लालच देकर कई बार में 1.56 करोड़ रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित की तहरीर पर दो लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्जकर पुलिस मामले की जांच कर रही है।जाजमऊ निवासी तबरेज आलम माडल टेनर्स के साझेदार हैं। 

दर्ज एफआईआर में उन्होंने बताया कि अलीगढ़ निवासी जीशान ने उन्हें खुद को एक बूचड़खाने का निर्देशक बताते हुए मीट निर्यात के व्यापार में निवेश कर मुनाफे का लालच दिया। इस पर वह उसकी बातों में आ गए और कंपनियों को माल भेजना शुरू कर दिया। आरोप है कि जीशान ने गाजियाबाद की एक कंपनी के निर्देशक अनूप बिष्ट के साथ मिलकर उनके साथ करीब 1.56 करोड़ की ठगी कर ली।

उनका कहना है कि कई बार बात करने पर भी आरोपी टाला-मटोली करते रहे। जिस पर पीड़ित ने मामले की शिकायत पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार से की। जाजमऊ थाना प्रभारी अजय प्रकाश मिश्र ने बताया कि तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी और अमानत में खयानत की धाराओं में रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई की जा रही है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: 16 ग्राम पंचायतों के सचिवों ने भुगतान में किया खेल, सच सामने आया तो निदेशक ने उठाया यह कदम...

 

संबंधित समाचार