Kanpur: वाइब कैफे में मिलीं सड़ी सब्जियां और एक्सपायर्ड सामग्री, फ्रिज में रखा मिला वेज के साथ नॉनवेज, गंदगी के बीच रखे सामानों पर घूमते मिले चूहे

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। सिविल लाइन स्थित वाइब कैफे में बुधवार को खाद्य विभाग ने औचक छापेमारी की तो वहां की स्थिति देखकर टीम हैरान रह गई। कैफे में गंदगी व खुले डस्टबिन पर मक्खियां भिनभिनाती मिली। फ्रिज में वेज के साथ नॉनवेज और पैक्ड जूस, दही व मेयोनीज एक्सपायर मिले। जिसे नष्ट कराकर टीम ने खाद्य पदार्थों के नमूने भरे और नोटिस जारी किया है। 

12 (3)

वाइब कैफे की मिल रही शिकायत पर बुधवार को सहायक आयुक्त खाद्य द्वितीय संजय प्रताप सिंह के निर्देश पर खाद्य विभाग की टीम ने सिविल लाइन स्थित कैफे पर अचानक छापा मारा। कैफे में अंदर घुसते ही गंदगी देख टीम हैरान रह गई। परिसर में गंदगी फैली थी। खाने की सामग्री जमीन पर पड़ी मिली। डस्टविन खुला था, जिस पर मक्खियां मड़रा रही थी। दुर्गंध भी फैल रही थी। गंदगी के बीच कर्मचारी खाद्य सामग्री तैयार कर रहे थे। वहीं फ्रिज में रखी सब्जियां सड़ी मिली। 

सब्जियों से भी गंध आ रही थी। डीप फ्रीजर पर गंदगी की परत जमा थी और वेज और नॉनवेज एक साथ रखा था। गंदगी पर घूम रहे चूहों ने पैक्ड खाद्य पदार्थों को काट दिया था। जिससे स्टोर रूम में गंदगी फैली मिली। परिसर में रखी ओवरफ्लो डस्टविन से कूड़ा नीचे गिर रहा था। कच्चे खाद्य पदार्थों का रखरखाव भी सही नहीं था। 

टीम ने स्टोर में रखे 8 पैकेट रियल फ्रूट जूस, 6 पैकेट वीवा मेयोनीज, एक पैकेट दही एक्सपायर  मिला। जिसे टीम ने तत्काल नष्ट कराया। पानी की बायोलॉजिकल व केमिकल जांच रिपोर्ट भी नहीं मिली। टीम ने कैफे से मिर्च पाउडर, पनीर व काजू का नमूना लिया। कमियों को दूर करने के बाद ही कैफे का संचालन करने के निर्देश दिए और नोटिस जारी किया है।

यह भी पढ़ें- Kanpur: कुपोषण से बचाने के लिए 4.68 लाख बच्चों को पिलाई जाएगी विटामिन-ए, सीएमओ ने शहर में शुरू किया 'विटामिन ए संपूरण कार्यक्रम'

 

संबंधित समाचार