पश्चिम बंगाल के मालदा में तृणमूल पार्षद की गोली मारकर हत्या, सीएम ममता बनर्जी ने जताया शोक 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

मालदा (पश्चिम बंगाल)। पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में बृहस्पतिवार सुबह अज्ञात हमलावरों ने तृणमूल कांग्रेस के पार्षद दुलाल सरकार की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने यह जानकारी दी। मालदा से तृणमूल कांग्रेस के पार्षद सरकार को झालझलिया मोड़ इलाके में बाइक सवार हमलावरों ने नजदीक से सिर में कई बार गोली मारी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, ‘‘उन्हें पास के अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। इस मामले में जांच शुरू की गई है और हम दोषियों की पहचान की कोशिश कर रहे हैं।’’ मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने सरकार की हत्या को लेकर दुख जताया है। सरकार बाबला के नाम से मशहूर थे। 

उन्होंने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘मेरे करीबी सहयोगी और बेहद लोकप्रिय नेता बाबला सरकार की आज हत्या कर दी गई। तृणमूल कांग्रेस की शुरुआत से उन्होंने (और उनकी पत्नी चैताली सरकार ने) पार्टी के लिए कड़ी मेहनत की और बाबला पार्षद भी चुने गए थे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘...(इस घटना से) मैं स्तब्ध और दुखी हूं। मैं समझ नहीं पा रही हूं कि शोकसंतप्त परिवार के प्रति कैसे अपनी संवेदना जताऊं। ईश्वर चैताली को (सरकार के बिना) जीवन जीने और लड़ने की ताकत दे।’’

ये भी पढ़ें- चंदन गुप्ता हत्याकांड में 28 आरोपी दोषी करार, दो बरी, एनआईए कोर्ट का बड़ा फैसला

संबंधित समाचार