गोकशी रोकने में नाकाम पुलिसकर्मियों पर SSP का एक्शन, 3 दरोगा समेत 7 पुलिसकर्मी निलंबित

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

मेरठ। मेरठ के वरिष्‍ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) ने गोकशी की घटनाओं को रोकने में नाकाम रहने के आरोप में सात पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि एसएसपी विपिन ताडा ने सकौती पुलिस चौकी पर तैनात उप निरीक्षक अजीत सिंह, उप निरीक्षकों (प्रशिक्षणाधीन) वरूण कुमार व सचिन बाबू, हेड कांस्टेबल अभिषेक कुमार व राहुल कुमार और कांस्टेबल सद्दाम व प्रताप को निलंबित कर दिया है। जिले में सभी थाना प्रभारियों को गोकशी पर अंकुश लगाने के सख्त निर्देश दिए गए हैं और इसमें विफल रहने पर कार्रवाई की चेतावनी दी गई है। प्रवक्ता ने बताया कि यह कार्रवाई गोकशी नहीं रोकने पर की गई है।

पुलिस प्रवक्ता के अनुसार शनिवार को सकौती चौकी क्षेत्र में गोहत्या का मामला सामने आया था और उच्चाधिकारियों के कई बार निर्देश देने के बाद भी क्षेत्र में ऐसी घटनाओं को पुलिसकर्मी नहीं रोक पा रहे। इससे पहले एसएसपी विपिन ताड़ा ने गत वर्ष 11 दिसंबर को गोकशी के आरोप में ही पूरी खिवाई चौकी को निलंबित कर दिया था।

ये भी पढ़ें- Unmarried Couples की बढ़ी मुश्किलें, OYO में अब नहीं बुक कर सकते रूम, जानें क्या हुए बदलाव

संबंधित समाचार