Republic Day 2025: बम-डॉग स्क्वॉयड ने छाना सेंट्रल का हर कोना, गणतंत्र दिवस से पहले बढ़ी सुरक्षा, RPF-GRP प्लेटफार्मों पर तैनात

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कैमरों से हो रही यात्रियों की निगरानी, संदिग्ध यात्रियों का तलाशी अभियान

कानपुर, अमृत विचार। गणतंत्र दिवस के मद्दे नजर शनिवार से सेंट्रल स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था चुस्त-दुरुस्त कर दी गई। सुरक्षा बलों ने बम स्क्वॉयड व डॉग स्क्वॉयड के साथ स्टेशन पर चौतरफा चेकिंग की। संदिग्ध व्यक्तियों से पूछताछ हुई। स्टेशन अधीक्षक अवधेश कुमार द्विवेदी ने सभी सीसीटीवी कैमरों को चेक कराया और निगरानी के आदेश दिए। 

महाकुंभ के बीच रविवार को गणतंत्र दिवस समारोह है। एसीएम संतोष कुमार त्रिपाठी ने बताया कि अवकाश के कारण विभिन्न स्थानों से बड़ी संख्या में श्रद्धालु सेंट्रल स्टेशन पहुंच रहे हैं। सामान्य दिनों की अपेक्षा अधिक भीड़ जुटने की संभावना है। 

सहायक आयुक्त सुरक्षा आरपीएफ विवेक वर्मा ने बताया कि हर प्लेटफार्म पर नियमित चेकिंग के साथ गश्त जारी है। रात में आउटर तक चेकिंग होगी। जीआरपी प्रभारी ओम नारायण सिंह ने बताया कि 300 जवानों को शिफ्टवार स्टेशन पर चौतरफा तैनात किया गया है। स्टेशन के प्रवेश द्वार पर लगे मेटल डिटेक्टरों की जांच कराई गई है। यात्रियों के सामान भी चेक किए जा रहे हैं।

ये भी पढ़ें- Republic Day 2025: पुलिस लाइन की परेड में दिखेगा महिला सशक्तिकरण...दिनभर पुलिस की टुकड़ियां रिहर्सल करती रहीं

संबंधित समाचार