Big Bash League : मिचेल ओवेन ने जड़ा सबसे तेज शतक, होबार्ट हरिकेन्स ने जीता बीबीएल खिताब 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

होबार्ट (ऑस्ट्रेलिया)। सलामी बल्लेबाज मिचेल ओवेन ने बिग बैश लीग (बीबीएल) के इतिहास का संयुक्त रूप से सबसे तेज शतक जड़ा जिससे होबार्ट हरिकेन्स ने मंगलवार को यहां फाइनल में सिंडनी थंडर को सात विकेट से हराकर अपना पहला ऑस्ट्रेलियाई टी20 घरेलू खिताब जीता। ओवेन ने 2014 में बनाए क्रेग सिमंस के रिकॉर्ड की बराबरी करते हुए 39 गेंद में शतक जड़ा। 

हरिकेन्स ने सिडनी थंडर के 183 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए ओवेन की 42 गेंद में 11 छक्कों और छह चौकों से 108 रन की पारी की बदौलत 14.1 ओवर में ही तीन विकेट पर 185 रन बनाकर आसान जीत दर्ज की। ओवेन के 11 छक्के बीबीएल फाइनल में नया रिकॉर्ड है। हरिकेन्स की ओर से मैथ्यू वेड ने भी 32 रन की नाबाद पारी खेली जबकि बेन मैकडर्मोट 18 रन बनाकर नाबाद रहे। सिडनी थंडर ने इससे पहले जेसन सांघा (67) और कप्तान डेविड वार्नर (48) के बीच पहले विकेट की 97 रन की तेजतर्रार साझेदारी से सात विकेट पर 182 रन का स्कोर खड़ा किया। 

नाथन एलिस के पारी के 11वें ओवर में वार्नर का विकेट गंवाने के बाद सिडनी की टीम ने नियमित अंतराल पर विकेट गंवाए और टीम अच्छी शुरुआत का फायदा उठाने में नाकाम रही। एलिस ने 23 रन देकर तीन विकेट चटकाए जबकि राइली मेरेडिथ ने भी 27 रन देकर तीन विकेट हासिल किए। 

ये भी पढे़ं : न्यूजीलैंड की Amelia Kerr ने रचा इत‍िहास, ICC का सबसे बड़ा अवॉर्ड जीतने वाली अपने देश की पहली क्रिकेटर बनीं

संबंधित समाचार