ताइक्वांडो में दूसरे दिन भी उत्तराखंड की झोली में 5 पदक
हल्द्वानी, अमृत विचार: 38 वें राष्ट्रीय खेलों में ताइक्वांडो के दूसरे दिन भी उत्तराखंड की झोली में पांच पदक आए। हल्द्वानी की भूमिका जंतवाल ने सिल्वर मेडल जीता जबकि काव्य तलरेजा, दिव्या भारद्वाज और ऋषभ अधिकारी ने ब्रॉन्ज मेडल जीता।
24 साल के ऋषभ द्वाराहाट के रहने वाले हैं। यह उनका पहला राष्ट्रीय खेल है हालंकि इससे पहले वह सीनियर नेशनल खेल चुके हैं। उन्होंने क्वॉर्टर फाइनल में चंडीगढ़ के साहिल को हराया लेकिन वह सेमीफाइनल मुकाबले में सर्विसेज के रामवीर गुर्जर से हार गए।
ऋषभ ने बताया कि उन्होंने 11 साल की उम्र से ताइक्वांडो खेलना शुरू कर दिया था। उन्होंने शुरुआत के 9 साल द्वाराहाट में अपने कोच हरीश टोकस से ट्रेनिंग ली। बताया कि वह पिछले 3 साल से दिल्ली में ट्रेनिंग ले रहे हैं। वह पटियाला की पंजाब यूनिवर्सिटी से बीपीएड कर रहे हैं और अपने खेल से पहले दिल्ली ट्रेनिंग लेने जाते हैं।
