दुस्साहस: सीतापुर में दबंगों ने दवा व्यापारी को घर से बुलाकर मारी गोली, लखनऊ रेफर
सीतापुर। यूपी के सीतापुर शहर से सटे रामकोट इलाके में दबंगों ने दवा व्यापारी को घर से बुलाया फिर उसे गोली मार दी, गंभीर हालत में परिवार के लोग व्यापारी को अस्पताल ले गए, जहां से उसे लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। रामपुर थाना क्षेत्र के मोहल्ला खूबपुर निवासी 18 वर्षीय मुकुल मिश्रा अपने बड़े भाई आदर्श के दवा व्यापार में सहयोगी हैं।
मुकुल की मां सीमा के मुताबिक, देर रात उसके पुत्र मुकुल और आदर्श घर लौटे, खाना खा-पीकर बैठे ही थे। इसी दौरान एक सभासद सहित तीन अन्य लोग घर आ गए। आरोप है कि सभासद से उसके पुत्रों की पुरानी रंजिश चली आ रही थी। जब तक वो लोग कुछ समझ पाते, सभासद उसे घर से दूर सड़क तक ले गया और झगड़े के बाद गोली मार दी। फायर की आवाज सुनकर परिवार और आसपास के लोग दौड़ पड़े, तब तक आरोपी फरार हो चुके थे।
गंभीर अवस्था में उसे जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां से उसे उसे लखनऊ ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। मुकुल की हालत गंभीर बताई जा रही है। क्षेत्राधिकारी अमन सिंह का कहना है कि आधी रात के करीब उन्हें सूचना मिली थी, जिन पर आरोप लगाया है वो सभासद सहित कुछ अन्य हैं। परिवार के लखनऊ जाने के कारण तहरीर नहीं मिली है, मिलते ही कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल आरोपियों की तलाश की जा रही है।
यह भी पढ़ें:-Road Accident: प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर बस से टकराई महाकुंभ जा रहे श्रद्धालु की बोलेरो, 10 लोगों की मौत, 19 घायल
