Barabanki News : न्यायाधीश के आवास में चोरी, चालक ने कुबूला जुर्म 

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Barabanki, Amrit Vichaar : शहर की जज कॉलोनी स्थित एक न्यायाधीश के आवास में नकदी व जेवर चोरी कर लिए गए। घटना की पड़ताल हुई तो शक जज के नये चालक पर गया। पूछताछ में चालक ने भी जुर्म कुबूल कर लिया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। 

सीनियर मेडिकल आफिसर डॉ. सौरभ सोनकर ने थाना कोतवाली नगर पुलिस को बताया कि 13 फरवरी से शहर के मोहल्ला रसूलपुर का रहने वाला नीलेश उनकी न्यायाधीश पत्नी डा प्रीति भास्कर का ड्राइवर था। जज कालोनी में 5 मार्च को घर में कुछ जरूरी काम के लिए चालक नीलेश को आवास की चाबी दी गई थी। इसी दौरान उसने विश्वास का दुरुपयोग करते हुए अलमारी का लॉकर खोलकर 26 हजार रुपये और 28 हजार रुपये के कीमत की एक एंटीक जयपुरी पायल चोरी कर ली।

जब न्यायाधीश डॉ. प्रीति भास्कर ने लॉकर खोला, तो 26 हजार रुपये गायब मिले। संदेह होने पर ड्राइवर से पूछताछ की गई, जिसमें उसने चोरी की बात कबूल कर ली। न्यायालय में तैनात कॉन्स्टेबल जोगेश द्वारा की गई पूछताछ में उसने यह भी बताया कि उसने पैसे कब और कहाँ खर्च किए। घटना की जानकारी होने पर डॉ. सौरभ सोनकर ने घर के अन्य लॉकर की भी जांच की, जिसमें से एंटीक जयपुरी पायल भी गायब मिली। इसके बाद थाना कोतवाली नगर में एफआईआर दर्ज कराने के लिए तहरीर दी गई। पुलिस ने घटना की रिपोर्ट दर्ज कर अारोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

पतंग की डोर तोड़ने पर युवक पर चाकुओं से हमला 

नगर कोतवाली क्षेत्र के नबीगंज इलाके में एक युवक पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला किया गया। घायल सब्जी विक्रेता गले में पतंग की डोर फंसने पर उसे तोड़ दिया, यहीं से विवाद खड़ा हो गया। 
नगर कोतवाली क्षेत्र के माेहल्ला नबीगंज के रहने वाले मोहम्मद जाफर का पुत्र केश ठेले पर सब्जी व तरबूज बेचता है। घटना शनिवार की शाम हुई, जब मो. केश रोजा खोलने के बाद अपने घर लौट रहा था। रास्ते में राईन मार्केट नबीगंज के पास छत पर पतंग उड़ा रहे गुड्डू व उवेश पुत्र चुन्ना निवासी राईन मार्केट की पतंग सड़क पर आ गिरी। इस दौरान पतंग की डोर मो. केश के गले में उलझ गई, जिससे बचने के लिए उसने डोर को तोड़ दिया।

इसी बात से नाराज होकर गुड्डू और उवेश ने पहले गाली-गलौज की, फिर मारपीट पर उतारू हो गए। आरोप है कि दोनों आरोपियों ने पीड़ित के ही ठेले से चाकू उठाकर उस पर कई वार कर दिए। इस हमले में मो. केश सिर और चेहरे पर गंभीर रूप से घायल हो गया, साथ ही उसकी एक आंख भी काफी जख्मी हो गई। मौके पर ही लहूलुहान होकर गिरे केश को राहगीरों ने नगर कोतवाली पहुंचाया। पीड़ित की मां माजिदा की तहरीर पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।

यह भी पढ़ें- Ayodhya News : निजीकरण के विरोध में बिजली कर्मियों को मिली पहली बड़ी जीत

संबंधित समाचार