बरेली: ठेकेदार को ब्लैकमेल करने की साजिश, फर्जी दस्तावेज बनवाकर बंधक बनाया

बरेली, अमृत विचार: पीडब्ल्यूडी के ठेकेदार को ब्लैकमेल करने के लिए जालसाज ने साजिश के तहत फर्जी खुलानामा, समझौतानामा और तलाकनामा तैयार करा लिया। ठेकेदार के रिपोर्ट दर्ज कराने के बाद आरोपी ने पांच घंटे तक बंधक बनाकर रखा।
बारादरी के फाइक एन्क्लेव निवासी जावेद अली खां ने बताया कि वह पीडब्ल्यूडी के ठेकेदार हैं। उनके यहां आजमनगर जिला कटिहार बिहार निवासी फरीद और बिहारीपुर करोलान निवासी सुभान काम करते हैं। 14 अप्रैल 2025 को दोनों फोटो स्टेट की दुकान पर प्रिंट निकलवाने गए । उन्होंने फोन करके बताया कि इकरार अहमद उर्फ दन्नी आपके नाम से फोटो, स्टाम्प पेपर, आधार कार्ड व महत्वपूर्ण कागजात निकलवा रहा है।
कम्प्यूटर पर उनकी व उनकी पत्नी फैयजा की फोटो भी थी। इसके बाद वह दुकान स्वामी से मिले। दुकान स्वमी ने पीडीएफ दिखाई, वह उनकी पत्नी जावेद फैयजा के नाम का एक खुलानामा, तलाकनामा, समझौतानामा था। जावेद ने थाना कोतवाली में तहरीर देकर आरोपी इकरार अहमद दन्नी, फैयजा, मैनाज, शोएब और एक अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई। बताया कि आरोपी उन्हें ब्लैकमेल करने की कोशिश कर रहे हैं। आरोपियों ने उनके फर्जी हस्ताक्षर स्कैनर से बनाए हैं।
रिपोर्ट दर्ज होने के बाद बनाया बंधक
जावेद अली ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज होने के बाद इकरार अहमद ने उन्हें बुलाया। उनके गनर को ऊपर नहीं जाने दिया। वहां एक नामचीन व्यक्ति भी मौजूद था। उसने मुकदमा वापस लेने का दबाव बनाया। इनकार करने पर मारपीट और गाली गलौज की। आरोपियों ने जबरन उनसे विवेचना कर रहे दरोगा को भी फोन करवाया और कहलवाया कि वह कार्रवाई नहीं चाहता है। पांच घंटे बाद छोड़ा। इसकी शिकायत अधिकारियों से की है।
ये भी पढ़ें- बरेली: नाथ धाम टाउनशिप को मिली रफ्तार, एएमयू ने सौंपी सर्वे रिपोर्ट