भाजपा ने सपा के खिलाफ खोला मोर्चा : राज्यमंत्री बोले, अखिलेश यादव की बाबा साहब से तुलना दलितों के साथ अन्याय
बाराबंकी : नाका तिराहे पर स्थित आंबेडकर पार्क में बुधवार को भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं ने जिला अध्यक्ष अरविंद मौर्य के नेतृत्व में समाजवादी पार्टी और उसके अध्यक्ष अखिलेश यादव के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। आंबेडकर प्रतिमा के सामने आयोजित हुए विरोध प्रदर्शन में भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं ने समाजवादी पार्टी द्वारा जारी की गई एक तस्वीर को लेकर नाराजगी जाहिर की।
राज्यमंत्री सतीश शर्मा ने आरोप लगाते हुए कहा कि भारत रत्न व संविधान निर्माता डॉ. भीमराव आंबेडकर की तुलना सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से करके सपा ने डॉ. आंबेडकर का अपमान किया है। उन्होंने कहा कि आंबेडकर करोड़ों भारतीयों के प्रेरणा स्रोत हैं। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव की तुलना बाबा साहब से करना न सिर्फ हास्यास्पद है बल्कि दलित समाज के साथ अन्याय भी है। उन्होंने सपा को दलित विरोधी करार दिया। जिला अध्यक्ष अरविंद मौर्य ने कहा कि अखिलेश यादव आंबेडकर के विचारों की गहराई एवं उनके संघर्षों को कभी नहीं समझ सकते।
पूर्व सांसद उपेन्द्र सिंह रावत ने कहा कि समाजवादी पार्टी को यह गलती तुरंत सुधारनी चाहिए एवं अखिलेश यादव को इस गलती के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी चाहिए। विरोध प्रदर्शन में शामिल भाजपाई अपने हाथों में तख्ती लिए हुए बाबा साहब का अपमान नहीं सहेंगे, आंबेडकर के सम्मान में भाजपा मैदान में जैसे नारे लगाते हुए अपने गुस्से का इजहार कर रहे थे। भाजपाइयों ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर समाजवादी पार्टी ने इस गलती को नहीं सुधारा और माफी नहीं मांगी तो विरोध प्रदर्शन को और तेज किया जाएगा। इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष राजरानी रावत, एमएलसी अंगद सिंह, पूर्व एमएलसी हरगोविंद सिंह, अवधेश श्रीवास्तव, राम कुमारी मौर्य, विजय आनंद बाजपेई, संदीप गुप्ता, दिलीप मिश्रा, भुल्लन वर्मा, रोहित सिंह, सूरज सिंह, सर्वेश अवस्थी, अरुण रावत, जुगुल किशोर मौर्य सहित काफी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे।
बाबा साहब का अपमान
नगर पंचायत रामसनेहीघाट के बूढ़े हनुमान मंदिर पर बुधवार को विश्व हिंदू महासंघ के जिला संयोजक के नेतृत्व में तमाम कार्यकर्ताओं ने समाजवादी पार्टी और उसके अध्यक्ष अखिलेश यादव के खिलाफ जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। विश्व हिंदू महासंघ के जिला संयोजक विपिन कौशल ने कहा कि विवाद की जड़ वह तस्वीर है, जिसमें एक ही फ्रेम में आधे हिस्से में भारत रत्न और संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर और आधे हिस्से में अखिलेश यादव हैं। सपा ने बाबा साहब का अपमान किया है, जो करोड़ों भारतीयों के लिए प्रेरणा के स्रोत हैं। इस मौके पर हिंदू सुरक्षा सेवा संघ के जिला अध्यक्ष शुभम कसौंधन, प्रदीप कौशल, अकिल कश्यप, वैभव जैन, शैलेश गुप्ता, शोभित अवस्थी सहित तमाम लोग मौजूद रहे।
यह भी पढ़ें:-तीन साल की कैद : गांव के तालाब में कपड़े धो रही महिला पर जानलेवा हमला कर दी थी जान से मारने की धमकी
