सेना की उत्तरी कमान के ‘जनरल ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ’ ने ‘स्ट्राइक वन कोर’ का किया दौरा 

Amrit Vichar Network
Edited By Muskan Dixit
On

जम्मू। सेना की उत्तरी कमान के ‘जनरल ऑफिसर कमांडिंग इन चीफ’ लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा ने उत्तर प्रदेश के मथुरा में स्थित ‘स्ट्राइक वन’ मुख्यालय का दौरा किया जिसे ‘1 कोर’ के नाम से भी जाना जाता है। सेना ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। सेना ने बताया कि इस दौरान लेफ्टिनेंट जनरल शर्मा को कोर की अभियानगत तैयारियों के बारे में जानकारी दी गई। 

सेना की उत्तरी कमान ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक ‘पोस्ट’ साझा करते हुए बताया कि सेना कमांडर ने जम्मू में उत्तरी कमान के एक ‘ट्रांजिट कैंप’ (पारगमन शिविर) और उधमपुर वायु सेना स्टेशन का भी दौरा किया। पोस्ट के अनुसार, ‘‘उत्तरी कमान के सेना कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा ने ‘स्ट्राइक वन’ का दौरा किया और इस दौरान सेना कमांडर को संगठन की अभियानगत तैयारियों के बारे में जानकारी दी गई। उन्होंने कोर के समर्पित और नवोन्मेषी होने की सराहना की।’’ 

पोस्ट में लिखा है, ‘‘सेना कमांडर ने उत्तरी कमान के एक पारगमन शिविर का भी दौरा किया और पारगमन संबंधी निर्बाध सुविधाएं प्रदान करने के लिए उनकी कड़ी मेहनत और प्रतिबद्धता की सराहना की। उन्होंने उधमपुर वायु सेना स्टेशन का दौरा किया और उच्च मनोबल एवं कर्तव्य के प्रति कोर के समर्पण की सराहना की।’’ ‘स्ट्राइक वन कोर’ को सबसे दुर्जेय आक्रामक कोर में से एक माना जाता है।

यह भी पढ़ेः बेंगलुरु भगदड़ मामला: पुलिस का बड़ा एक्शन, RCB के शीर्ष अधिकारी समेत चार लोग गिरफ्तार

संबंधित समाचार