सरकार ने रोजगार दिलाकर युवाओं को दुबई के लिए किया रवाना, चयनित अभ्यर्थियों को सौंपे गए आवश्यक अभिलेख

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

बीते दिनों रोजगार महाकुम्भ में प्रदेश के चयनित हुए थे 16 हजार से अधिक अभ्यर्थी, इनमें 1612 युवाओं का चयन दुबई के लिए किया गया था

लखनऊ, अमृत विचार: उत्तर प्रदेश सरकार ने रोजगार दिलाकर युवाओं को दुबई के लिए रवाना कर दिया है। सोमवार को चयनित 27 अभ्यर्थियों को विदेश जाने को आवश्यक अभिलेख सौंपे गए। दरअसल, बीते दिनों रोजगार महाकुम्भ में प्रदेश के 16 हजार से अधिक अभ्यर्थी चयनित हुए थे जिनमें से 1612 युवाओं का चयन दुबई के लिए किया गया था।

इन्हीं में से वीजा और टिकट की प्रक्रिया पूरी कर चुके 27 युवाओं के दुबई प्रस्थान किये जाने से पहले सोमवार को बापू भवन के सभागार में श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर की अध्यक्षता में ओवरसीज जॉब्स फ्लैग-ऑफ सेरेमनी का कार्यक्रम हुआ। कार्यक्रम में मंत्री ने चयनित अभ्यर्थियों को दुबई के लिए आवश्यक अभिलेख वीजा सहित टिकट दिये। यहां उन्होने कहा कि यूरोप एवं गल्फ देशों में प्रदेश के स्किल्ड मैनपॉवर की लगातार मांग बनी हुई है। उन्होंने बताया कि वर्तमान में रूस में 5 लाख श्रमिकों की मांग है जिसके लिए वहां की सरकार से बात कर आगे की योजना बनायी जा रही है।

विदेश जाने में भय न हो, दिक्कत आए तो संपर्क करें

मंत्री ने अभ्यर्थियों से कहा आपको विदेश जाने का कोई भय नहीं होना चाहिए। किसी भी प्रकार की समस्या होने पर विभाग से सम्पर्क करने को पोर्टल व दिए नम्बर पर तुरन्त सम्पर्क करें। उन्होंने अभ्यर्थियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि दुबई में आप खाली समय पर अपनी स्किल को बढाने का प्रयास करें जिससे आपको और बेहतर अवसर उपलब्ध हो सकेंगे।

गोरखपुर व वाराणसी में भी आयोजित होगा रोजबार महाकुम्भ

प्रमुख सचिव, श्रम एवं सेवायोजन, डॉ. एमकेएस सुन्दरम् ने युवाओं का मनोबल बढाते हुए कहा गया कि जो अभ्यर्थी दुबई जा रहे हैं। वह यह न सोचे कि उनकी यात्रा यहीं तक है अपने कार्य को ईमानदारी और लगन के साथ करें जिससे उन्हें अन्य देशों में या अपने देश में भी और बेहतर अवसर मिलें। उन्होंने बताया कि शीघ्र ही रोजगार महाकुंभ का आयोजन वाराणसी व गोरखपुर में किया जाएगा ताकि अधिक से अधिक युवाओं को रोजगार से जोड़ा जा सके। महिला दिवस के अवसर पर महिलाओं के लिए विशेष रोजगार महाकुंभ का आयोजन भी होना है।

संबंधित समाचार