बदायूं: पत्नी से परेशान युवक ने पहले ऑडियो किया रिकॉर्ड...फिर फांसी लगाकर दी जान

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बदायूं, अमृत विचार। पत्नी और ससुरालीजनों से परेशान होकर एक युवक ने फंदा लगाकर जान दे दी। आत्महत्या करने से पहले युवक ने अपने मोबाइल फोन पर ऑडियो रिकॉर्ड की। जिसमें कहा कि उसकी पत्नी और साला उस पर दिल्ली रहने का दवाब बना रहे हैं। वर्ना उसे और उसके परिजनों को दहेज उत्पीड़न के केस में फंसाने की धमकी दे रहे हैं। आरोप लगाया कि उसकी साली का पति दिल्ली मं नंबर दो के काम करता है। पत्नी भी उससे वह काम करने को कहती है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया। मामले की जांच शुरू कर दी गई है।

शहर के मोहल्ला ब्राह्मपुर स्थित रजी चौक के पास सत्यनारायण अपने परिवार के साथ रहते हैं। उनका एक बेटा एजेंसी पर काम करता है और दूसरा बेटा राहुल दुबे कार चलाकर परिवार का पालन पोषण करता था। इसके अलावा जागरण पार्टियों में भी काम करके जीवनयापन करता था। राहुल की शादी लगभग दो साल पहले मई 2023 में सहसवान कस्बा के मोहल्ला अकबराबाद निवासी दुर्गा दीक्षित के साथ हुई थी। दुर्गा के पिता नहीं हैं। उनके दो भाई अपने बहनोई के पास दिल्ली के मोहल्ला कालका में रहते हैं। 

शादी के दो महीने के बाद ही दुर्गा अपनी बहन के पास दिल्ली चली गई थी। वह राहुल पर भी दिल्ली आने का दवाब बनाने लगी। राहुल के मना करने पर पत्नी और उसके भाई ने दहेज उत्पीड़न की रिपोर्ट दर्ज कराने की धमकी दी। इसके बाद भी राहुल के न मानने पर पत्नी ने दिल्ली के थाने में शिकायत दर्ज कराई। जिसके बाद से राहुल परेशान चल रहे थे। पहले भी उन्होंने जान देने का प्रयास किया लेकिन परिजनों ने बचा लिया था। 

जिसके चलते राहुल ने सोमवार को अपने मोबाइल पर अपना ऑडियो रिकॉर्ड किया। जिसमें अपनी पत्नी और सालों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। कहा कि वह घरवाले, बाहरवाले और मोहल्ले वालों ने उसे परेशान नहीं किया है। वह अपनी ससुरालीजन की वजह से मर रहे हैं। ससुरालीजनों न मामला दर्ज कराई है। जिसकी तारीख पड़ने से वह परेशान हैं। उनके घर वालों ने कभी कोर्ट कचहरी नहीं देखी। अब वह पांच-सात लाख रुपये कहां से लाएं। वह दिल्ली नहीं जाना चाहते। उनके माता-पिता और भाई-बहन हैं। जो साथ रहते हैं। परिजनों को परेशानी होने पर सरकार जिम्मेदार होगी। पुलिस को मृतक के ऑडियो से दो ऑडियो मिले हैं। जिसकी जांच कराई जा रही है।

संबंधित समाचार