सूर्यकुंड रामपुर भगन पहुंची 84 कोस की परिक्रमा, 400 संत महंत और गृहस्थ शामिल
अयोध्या , अमृत विचार। अयोध्या धाम 84 कोसी परिक्रमा यात्रा के परिक्रमार्थी मंगलवार सुबह रामपुर भगन ऊंच गांव के ऐतिहासिक एवं पौराणिक धार्मिक स्थल सूर्यकुंड पहुंचे। परिक्रमा महत्व के बारे में संचालक गोविंद दास जी महाराज ने बताया कि अयोध्या में भगवान राम ने जन्म लिया इसलिए सम्पूर्ण अवध धाम की शास्त्रीय सीमा 84 कोस की परिक्रमा सीताराम संकीर्तन के साथ की जाती है।
बताया कि यह परिक्रमा कार्तिक पूर्णिमा को अयोध्या से चलकर मखौड़ा धाम से प्रारंभ होती है। 22 दिवस तक चलने वाली यह परिक्रमा 5 नवंबर से प्रारंभ होकर 27 नवंबर को मखोड़ा पहुंचकर पूर्ण होगी। इस परिक्रमा के छठे पड़ाव रामपुर भगन में रात्रि विश्राम निर्धारित है।
महंत ने बताया कि परिक्रमा में 400 संत महंत और गृहस्थ शामिल है। परिक्रमा में शामिल श्रद्धालुओं की सेवा करने वालों में बलराम यादव, बृजेश, राजकिशोर शर्मा,अर्जुन यादव, मुनेश्वर चौरसिया समेत अन्य शामिल रहे।
