अमेठी में नवविवाहिता का फंदे से लटका मिला शव, ढाई साल पहले हुई थी शादी

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

अमेठी, अमृत विचार। पीपरपुर थाना क्षेत्र के दुर्गापुर बाजार में सोमवार सुबह उस समय हड़कंप मच गया जब घर के एक कमरे में नवविवाहिता का शव संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी के फंदे से लटका मिला। मृतका की पहचान सपना पत्नी रविंद्र के रूप में हुई है। करीब ढाई साल पहले उसकी शादी हुई थी और उसकी तीन माह की एक बच्ची भी है।

सुबह काफी देर तक कोई आहट ना मिलने पर परिजन कमरे की ओर गए। दरवाजा खुला था और अंदर सपना दुपट्टे के सहारे फंदे से लटकी मिली। यह दृश्य देखकर परिवार के लोग चीखने-चिल्लाने लगे। थोड़ी ही देर में ग्रामीणों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई।

सूचना मिलते ही पीपरपुर पुलिस मौके पर पहुंची और पूरी स्थिति का निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को नीचे उतरवाकर कब्जे में लिया और पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रारंभिक जांच में कमरे में जबरन प्रवेश या किसी प्रकार के संघर्ष के निशान नहीं मिले हैं, लेकिन पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है।

मृतका के मायके पक्ष को सूचना दे दी गई है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के स्पष्ट कारणों का पता चल सकेगा। पति रविंद्र सहित परिजनों से पूछताछ जारी है।

गांव में माहौल गमगीन है। महज तीन महीने की बच्ची को देखकर लोगों की आंखें नम हो जा रही हैं। स्थानीय लोगों ने पूरे प्रकरण की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

पीपरपुर थाना प्रभारी ने बताया कि “शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।”

ये भी पढ़े : 
2028 तक लॉन्च होगा चंद्रयान-4 लूनर मिशन: खुद का अंतरिक्ष स्टेशन, जानिए  ISRO का प्लान 

संबंधित समाचार