Bareilly : साइबर ठगी में इस्तेमाल हुआ सिम...दो दुकानदारों के खिलाफ FIR
बरेली, अमृत विचार। बारादरी थाना पुलिस ने साइबर ठगी में इस्तेमाल मोबाइल सिम के मामले में दो आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज कराई है। फर्जी सिमों से लाखों रुपये की साइबर ठगी भी की गई है।
बारादरी थाने के दरोगा जितेन्द्र कुमार ने बताया कि एसएसपी के आदेश पर साइबर अपराध की रोकथाम के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत साइबर सेल द्वारा उपलब्ध कराई गई पीओसी सिम धारकों की जांच के लिए वह कौशांबी एन्क्लेव में सिम विक्रेता शुभम वर्मा और डोहरा रोड निवासी लोकेश कुमार के मकान पर पहुंचे।
उनकी दुकान से जारी की गई सिम को एनसीआरपी पोर्टल पर डालकर चेक किया गया तो उसमें महाराष्ट, जौनपुर, रायबरेली, उड़ीसा से अलग-अलग साइबर फ्राड के मामले में शिकायत दर्ज कराई गई थी। जांच में सामने आया कि दुकानदार फर्जी सिम बनाकर साइबर अपराधों मं प्रयुक्त करने के लिए बेच रहे थे। इसके बाद शुभम वर्मा और राम नरेश के खिलाफ बारादरी थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।
