एंजेल हत्याकांड : CM धामी ने एंजेल चकमा के परिजनों से फोन पर की बात, आरोपियों को सख्त सजा का दिया आश्वासन 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

देहरादून। त्रिपुरा के छात्र एंजेल चकमा की देहरादून में हुई हत्या के बाद उपजे आक्रोश के बीच उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सोमवार को उसके पिता से फोन पर बातचीत की और उन्हें उनके बेटे के आरोपियों को सख्त सजा दिलाने का आश्वासन दिया।

धामी ने तरुण प्रसाद चकमा से फोन पर बातचीत में एंजेल की हत्या पर दु:ख व्यक्त किया और कहा कि इस घटना से वह व्यक्तिगत तौर पर दुखी हैं और उनके परिवार के दुख को समझ सकते हैं। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड में देश विदेश के बच्चे पढ़ाई करने के लिए आते हैं और यहां कभी भी इस प्रकार का माहौल नहीं रहा। उन्होंने कहा, “इसलिए यह घटना हम सबके लिए भी कष्टपूर्ण है।” धामी ने कहा कि सरकार इस मामले में सख्त कार्रवाई करेगी।

उन्होंने तरुण प्रसाद चकमा को जानकारी दी कि घटना के संबंध में पांच आरोपी गिरफ्तार किए जा चुके हैं जबकि एक अन्य आरोपी के नेपाल भागने की आशंका है और उस पर इनाम घोषित करते हुए उसे भी गिरफ्तार करने के प्रयास किए जा रहे हैं। 

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि घटना के संबंध में उनकी त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा के साथ ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से भी बात हुई है। धामी ने जोर देकर कहा कि प्रदेश सरकार पूरी तरह से पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है। उन्होंने कहा कि परिवार की सहायता के लिए वह डॉ साहा से बातचीत करेंगे और साथ ही उत्तराखंड सरकार भी परिवार की हर संभव सहायता करेगी। 

यहां के एक निजी विश्वविद्यालय में एमबीए अंतिम वर्ष के 24 वर्षीय छात्र एंजेल चकमा को नौ दिसंबर को कुछ युवकों द्वारा कथित तौर पर चाकू और कड़े से वार कर गंभीर रूप रूप से घायल कर दिया गया था। अस्पताल में 17 दिन तक भर्ती रहने के बाद 26 दिसंबर को उसकी मौत हो गयी थी। 

ये भी पढ़े : 
पर्यटकों की भीड़ से सरोवर नगरी फिर से गुलजार, नैनीताल के पर्यटन कारोबार ने पकड़ी रफ्तार

संबंधित समाचार