चमोली में बढ़ा भालू का आतंक, युवक पर हमले के बाद से दहशत का माहौल, एयरलिफ्ट कर घायल को भेजा गया एम्स ऋषिकेश

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

चमोली। उत्तराखंड के चमोली जनपद में भालू के आतंक से ग्रामीण क्षेत्रों से लेकर शहरी इलाकों तक दहशत का माहौल है। रात के अंधेरे से लेकर सुबह के उजाले तक अलग-अलग स्थानों पर भालू देखे जा रहे हैं, जिससे लोग भयभीत है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, गुरुवार देर शाम नंदानगर ब्लॉक के खुनाणा गांव में भालू ने केसर सिंह नामक व्यक्ति पर हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया।

जानकारी के अनुसार, केसर सिंह जंगल में बकरियां चरा रहे थे तभी अचानक भालू ने उन पर हमला कर दिया। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय ग्रामीणों ने जिला प्रशासन और वन विभाग को अवगत कराया। ग्रामीणों की मदद से घायल केसर सिंह को तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों की सलाह पर जिलाधिकारी गौरव कुमार के निर्देश से उन्हें देर रात एयरलिफ्ट कर एम्स ऋषिकेश भेजा गया। जहां उनका उपचार चल रहा है। 

बद्रीनाथ प्रभागीय वन अधिकारी सर्वेश दुबे ने बताया कि भालू के हमले में गंभीर रूप से घायल केसर सिंह के परिजनों को विभाग की ओर से तात्कालिक सहायता के रूप में 25 हजार रुपये की आर्थिक मदद प्रदान की गई है। साथ ही घायल के उपचार से संबंधित समस्त खर्च भी वन विभाग द्वारा वहन किया जाएगा। लगातार हो रही ऐसी घटनाओं से ग्रामीणों में रोष और भय व्याप्त है। ग्रामीणों ने वन विभाग से प्रभावित क्षेत्रों में गश्त बढ़ाने और भालू की गतिविधियों पर प्रभावी नियंत्रण की मांग की है।

ये भी पढ़े : 
अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर भाजपा में बगावत, VIP नाम समाने आने के बाद युवा मोर्चा जिला मंत्री ने दिया इस्तीफा 

 

संबंधित समाचार