Moradabad: पोस्टर व होर्डिंग्स पर विधायक और सांसद के फोटो नदारद, छिड़ा विवाद
मुरादाबाद, अमृत विचार। समाजवादी पार्टी के जिला कार्यकारिणी में विधायक और सांसद के पोस्टर व होर्डिंग्स पर फोटो न होने पर रार बढ़ रही है। पार्टी में अनुशासनहीनता को लेकर नेतृत्व ने सख्त रुख अपनाया है। जिलाध्यक्ष ने पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को स्पष्ट रूप से निर्देश दिए हैं कि विधायक और सांसद के फोटो बिना पोस्टर व होर्डिंग्स नहीं लगाए जाएंगे। यदि कोई ऐसा करता है तो उसे अनुशासनहीनता मानते हुए उनके खिलाफ पार्टी गंभीर निर्णय लेगी।
रविवार को पार्टी कार्यालय पर आयोजित बैठक में मौजूद पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह यादव ने कहा कि सभी नेता, पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता यह सुनिश्चित करें कि किसी भी प्रकार के होर्डिंग, फ्लैक्सी, बैनर, पोस्टर, स्टीकर अथवा अन्य प्रचार सामग्री में पार्टी के जनपदीय सांसदों एवं विधायकों के फोटो अनिवार्य रूप से लगाए जाएं। जिलाध्यक्ष ने सोशल मीडिया पर बढ़ती अनुशासनहीनता पर भी नाराजगी जताते हुए कहा कि फेसबुक, व्हाट्सएप एवं अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर पार्टी नेताओं के खिलाफ आपसी आरोप-प्रत्यारोप, अभद्र भाषा या सस्ती लोकप्रियता के लिए की जा रही टिप्पणियां पार्टी की छवि को नुकसान पहुंचा रही हैं, जिसे किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि जो लोग नेताजी मुलायम सिंह यादव और राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के विचारों में विश्वास रखते हैं, उन्हें ऐसी गतिविधियां तत्काल प्रभाव से बंद करनी होंगी। यदि किसी नेता, पदाधिकारी या कार्यकर्ता को कोई शिकायत है तो वह जिलाध्यक्ष, प्रदेश अध्यक्ष अथवा राष्ट्रीय अध्यक्ष को अवगत करा सकता है। जिलाध्यक्ष ने चेतावनी दी कि निर्देशों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।
