मनगढ़ से दर्शन कर लौट रहा परिवार हादसे का शिकार, युवक की मौत, तीन घायल

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

भदैया, सुलतानपुर, अमृत विचार: सुलतानपुर–वाराणसी फोरलेन हाईवे पर मंगलवार देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि उसकी पत्नी, बाबा सहित तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। हादसे का शिकार हुआ परिवार प्रतापगढ़ जनपद स्थित मनगढ़ भक्तिधाम से दर्शन कर अपने घर लौट रहा था।

कोतवाली देहात क्षेत्र के मुरारपुर गांव निवासी ओम प्रकाश पांडेय का परिवार मंगलवार को मनगढ़ दर्शन के लिए गया था। दर्शन के बाद रात करीब दस बजे सभी लोग वैगनआर कार से घर वापस आ रहे थे। घर से लगभग दो किलोमीटर पहले लोहरामऊ गांव के पास वाराणसी फोरलेन पर सड़क किनारे खड़े एक ई-रिक्शा को बचाने के प्रयास में कार अनियंत्रित हो गई और सड़क के बीच बने डिवाइडर की लोहे की रेलिंग से टकराकर पलट गई। इसी दौरान पीछे से आ रहे एक वाहन ने कार को टक्कर मार दी।

हादसे में कार में चालक सीट के बगल बैठे नीरज पांडेय (25) पुत्र ओम प्रकाश पांडेय के सीने में लोहे की सरिया आर-पार हो गई, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। नीरज की पत्नी प्रीति (23), बाबा फूलचंद्र पांडेय और गांव के चालक सूरज उपाध्याय गंभीर रूप से घायल हो गए। नीरज के शव को सरिया में फंसे होने के कारण गैस कटर से काटकर बाहर निकाला गया।

सरिया कहां से आई, इसको लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। देहात कोतवाल धर्मबीर सिंह ने बताया कि शव को मर्चरी में रखवा दिया गया है और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को कब्जे में लेकर जांच की जा रही है। हादसे से परिजनों में कोहराम मचा है और गांव में शोक की लहर है।

संबंधित समाचार