Stock Market Today: लगातार दूसरे दिन शेयर बाजारों में गिरावट, निचले स्तर पर सेंसेक्स-निफ्टी 

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

मुंबई। वैश्विक स्तर पर बढ़ते व्यापार तनावों के बीच घरेलू शेयर बाजारों में मंगलवार को शुरुआती कारोबार में बिकवाली हावी रही। बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 38.80 अंक गिरकर 83,207.38 अंक पर खुला। खबर लिखे जाते समय यह पिछले कारोबारी दिवस के मुकाबले 341.10 अंक (0.41 प्रतिशत) नीचे 82,905.08 अंक पर था। इसी प्रकार, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी-50 सूचकांक 5.20 अंक टूटकर 25,580.30 अंक पर खुला। 

खबर लिखे जाते समय यह भी 128.25 अंक यानी 0.50 फीसदी की गिरावट के साथ 25,457.25 अंक पर रहा। इससे पहले, सोमवार को भी बाजार में गिरावट रही थी। मझौली और छोटी कंपनियों पर आज दबाव अधिक है। सभी सेक्टरों के सूचकांक फिलहाल लाल निशान में हैं। 

आईटी, ऑटो, फार्मा, रियलटी, स्वास्थ्य, टिकाऊ उपभोक्ता उत्पाद, तेल एवं गैस और रसायन समूहों की कंपनियों में बिकवाली ज्यादा देखी गयी। सेंसेक्स की गिरावट में एचडीएफसी बैंक, रिलायंस इंडस्ट्रीज, इटरनल, इंफोसिस और मारुति सुजुकी का योगदान अधिक था जबकि आईसीआईसीआई बैंक, कोटक महिंद्रा बैंक, भारतीय स्टेट बैंक और हिंदुस्तान यूनीलिवर के शेयरों में तेजी बनी हुई थी। 

ये भी पढ़ें :
Stock Market Today: शेयर बाजार में धड़ाम, सेंसेक्स में शामिल कंपनियों के शेयर में आई गिरावट, निफ्टी फिसला 

संबंधित समाचार