योगी सरकार ने तीन नए निजी विश्वविद्यालयों को दी मंजूरी : गाजियाबाद-कानपुर और फतेहपुर में शुरू होगा संचालन

Amrit Vichar Network
Edited By Deepak Mishra
On

उच्च शिक्षा मंत्री ने सौंपे संचालन प्राधिकार पत्र, रोजगारपरक और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पर रहेगा जोर

उत्तर प्रदेश सरकार ने गाजियाबाद, कानपुर नगर और फतेहपुर में तीन नए निजी विश्वविद्यालयों के संचालन को मंजूरी दी। उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने संचालन प्राधिकार पत्र सौंपे।

लखनऊ, अमृत विचार : प्रदेश में उच्च शिक्षा के विस्तार की दिशा में योगी सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए तीन नए निजी विश्वविद्यालयों के संचालन को मंजूरी दे दी है। उच्च शिक्षा मंत्री योगेंद्र उपाध्याय ने बुधवार को लखनऊ में गाजियाबाद, कानपुर नगर और फतेहपुर में स्थापित होने वाले निजी विश्वविद्यालयों के प्रबंधन को संचालन प्राधिकार पत्र (अनुज्ञा पत्र) सौंपे।

उच्च शिक्षा मंत्री ने गाजियाबाद के अजय कुमार गर्ग विश्वविद्यालय, कानपुर नगर के बिल्हौर स्थित महर्षि महेश योगी इंटरनेशनल एग्रीकल्चर विश्वविद्यालय तथा फतेहपुर के ठाकुर युगराज सिंह विश्वविद्यालय के प्रतिनिधियों को संचालन की औपचारिक अनुमति प्रदान की। यह स्वीकृति उत्तर प्रदेश निजी विश्वविद्यालय अधिनियम-2019 में किए गए संशोधन अध्यादेशों के तहत जारी की गई है।

योगेंद्र उपाध्याय ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में प्रदेश को उच्च शिक्षा और अनुसंधान का प्रमुख केंद्र बनाने की दिशा में लगातार काम हो रहा है। नए विश्वविद्यालयों से युवाओं को अपने क्षेत्र मंन ही आधुनिक, रोजगारपरक और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के अवसर मिलेंगे। उन्होंने संबंधित संस्थाओं से शासन के सभी मानकों और नियमों का पालन करते हुए बेहतर शैक्षणिक वातावरण उपलब्ध कराने की अपेक्षा जताई।

यह भी पढ़ें:-UP News : ग्रामीण महिलाओं के सशक्तिकरण को बढ़ावा, योगी सरकार बनाएगी 10 हजार नए ग्राम संगठन

संबंधित समाचार