रोजगार मेला में 186 उम्मीदवारों को सौंपा गया नियुक्ति पत्र

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में केंद्र सरकार द्वारा आयोजित रोजगार मेलाके दौरान मंगलवार को 33 महिलाओं सहित 186 उम्मीदवारों को केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों में नौकरी के लिए नियुक्ति पत्र दिया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़: धान खरीदी केंद्र को स्थानांतरित करने की मांग को लेकर ग्रामीणों का हंगामा

अधिकारियों ने बताया कि राजधानी रायपुर से लगभग 45 किलोमीटर दूर आरंग क्षेत्र के भिलाई गांव में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के ग्रुप सेंटर में आयोजित रोजगार मेले के दौरान केंद्रीय जनजातीय कार्य राज्य मंत्री रेणुका सिंह और रायपुर से भाजपा सांसद सुनील कुमार सोनी ने उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र सौंपे।

उन्होंने बताया कि रोजगार मेला का आयोजन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा शुरू किए गए रोजगार मेला—2022 के अनुक्रम में किया गया। अधिकारियों ने बताया कि रोजगार मेले के दौरान 186 उम्मीदवारों में से 44 को सीमा सशस्त्र बल (एसएसबी) में, 35 को सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) में, 26 को रेलवे में, 17 को केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) में और 14 को एम्स रायपुर में नियुक्ति का पत्र दिया गया। उन्होंने बताया कि इस दौरान सीआरपीएफ के वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद थे।

ये भी पढ़ें- ओम माथुर को छत्तीसगढ़ के भाजपा प्रभारी के पद पर टिके रहने की चुनौती: भूपेश बघेल