Gujarat ATS: फैक्टरी पर मारा छापा, 500 करोड़ रुपये की प्रतिबंधित दवाएं जब्त 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

अहमदाबाद। गुजरात आतंकवाद निरोधी दस्ते (एटीएस) ने वडोदरा शहर के बाहरी इलाके में स्थित एक निर्माण इकाई पर छापा मारकर लगभग 500 करोड़ रुपये मूल्य की प्रतिबंधित एमडी दवा जब्त की है। एटीएस के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि मंगलवार रात वडोदरा के पास एक छोटे कारखाने एवं गोदाम पर छापेमारी के दौरान एटीएस ने पांच लोगों को गिरफ्तार भी किया।

ये भी पढ़ें - Video: 'जहां झुग्गी वहां मकान', MCD चुनाव से पहले BJP ने चला बड़ा दांव

अधिकारी के मुताबिक, प्रारंभिक जांच में पता चला है कि आरोपी वैध रसायनों के निर्माण की आड़ में एमडी दवा तैयार कर रहे थे, जो नशीले पदार्थों की श्रेणी में आती है। अधिकारी ने बताया कि पूरे गिरोह का भंडाफोड़ करने के लिए अभियान जारी है।

हालांकि, उन्होंने ज्यादा विवरण नहीं दिया। अधिकारियों ने इससे पहले बताया था कि एटीएस ने इस साल अगस्त में वडोदरा शहर के पास एक कारखाने से 200 किलोग्राम मेफेड्रोन जब्त किया था, जिसकी कीमत लगभग एक हजार करोड़ रुपये होने का अनुमान था। 

ये भी पढ़ें - टिपरा मोथा ‘ग्रेटर टिपरालैंड’ की मांग को लेकर करेगा दिल्ली में प्रदर्शन 

संबंधित समाचार