टीपू सुल्तान पर बने नाटक के लेखक को जान से मारने की मिली धमकी

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

बेंगलुरु। विवादास्पद कन्नड़ नाटक टीपू निजाकनसुगलु’ (टीपू के असल सपने) के लेखक-निर्देशक अडांडा सी करियप्पा ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि उन्हें शिवमोगा जिले के अज्ञात व्यक्तियों से जान से मारने की धमकी मिली है।

ये भी पढ़ें- राजस्थान सरकार की पांच योजनाएं केन्द्र सरकार देश में लागू करे: गहलोत

करियप्पा ने बुधवार को कहा, ‘‘मुझे दो पत्र मिले - एक पोस्टकार्ड है और दूसरा एक लिफाफे में एक पत्र है। मुझे इनके जरिये धमकी दी गई है कि मैं मारा जाऊंगा और कोई ताकत मुझे नहीं बचा सकती। पत्र को भेजने वाले ने अपशब्दों का इस्तेमाल भी किया है।’’ करियप्पा ने कहा कि उन्होंने मैसूर के जयलक्ष्मीपुरम पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई है, लेकिन अब तक कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। इस नाटक का प्रदर्शन 20 नवंबर से जारी है और अब तक इसके छह शो हो चुके हैं।

इसके अलावा तीन और शो एक दिसंबर, तीन और चार दिसंबर को होंगे। करियप्पा ने कहा, ‘‘मेरा विचार पूरे कर्नाटक में 75 स्थानों पर शो आयोजित करने का है, खासकर उन जगहों पर जहां सिनेमाघर नहीं हैं।’’ उन्होंने बताया कि नाटक में टीपू सुल्तान, उनकी पत्नी, बेटी, ‘दीवानपूर्णेया और ब्रिटिश शासकों सहित 70 पात्रों को शामिल किया गया है।

ये भी पढ़ें- चिकित्सकीय स्वतंत्रता की जीत! Twitter अब Covid-19 संबंधी गलत सूचनाओं को नहीं हटाएगा

संबंधित समाचार