आठ दिसंबर को पूरी सतर्कता से होगी मतगणना: जिंदल

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

धर्मशाला। हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिला में आठ दिसंबर को सुबह आठ बजे से पूरी सतर्कता के साथ मतगणना की जाएगी। इस दौरान अधिकृत लोगों को प्रवेश करने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा। उपायुक्त कांगड़ा डॉ. निपुण जिंदल ने सोमवार को यहां यह जानकारी दी।

ये भी पढे़ं- हिमाचल में निजी बस पलटने से 21 लोग घायल, 10 की हालत गंभीर

उन्होंने बताया कि मतगणना के लिए कुल 209 टेबल लगाए जाएंगे। जिनमें 161 टेबल ईवीएम और 48 टेबल डाक मतपत्रो की गिनती के लिए स्थापित होंगे। जिले के सभी 15 विधानसभा क्षेत्रों के वोटों की गिनती के लिए दूसरी मतगणना संबंधी रिहर्सल सात दिसंबर को कराई जाएगी। 

मतगणना कार्य में लगे सभी अधिकारी-कर्मचारियों को निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों से अवगत कराते हुए उन्हें मतगणना कार्य में विशेष सावधानी बरतने के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि आठ दिसंबर को सुबह कड़ी सुरक्षा निगरानी में ईवीएम मशीनों को स्ट्रांग रूम से निकालकर बूथ वाईज मतगणना अधिकारियों के टेबल पर पहुंचाई जाएंगी।

मतगणना अधिकारी ईवीएम को एजेंटों की उपस्थिति में सबसे पहले कंट्रोल यूनिट सील को चैक कराएंगे। बाद में रिजल्ट का बटन दबाकर उम्मीदवार के नाम सहित मशीन में दर्शाए जाने वाले मतों का रिजल्ट दिखाएंगे। 

डॉ. निपुण जिंदल ने कहा कि मतगणना के दिन यानि 8 दिसंबर को मतगणना हॉल में मोबाइल सहित अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण ले जाने पर पूर्ण प्रतिबंध रहेगा। कोई भी अधिकारी, कर्मचारी, पार्टी के उम्मीदवार, एजैंट, आदि मतगणना हॉल में अपने साथ मोबाइल व कोई अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण साथ नहीं ले जा सकेंगे। 

उन्होंने बताया कि मतगणना स्थल पर सिर्फ अधिकृत पास धारी व्यक्ति ही प्रवेश पा सकेगें। इसके लिए निर्वाचन कार्यालय द्वारा डियूटी पर तैनात सभी कर्मियों को पास जारी किए जा रहे हैं। मतगणना के प्रत्येक चक्र के बाद निर्वाचन अधिकारी द्वारा उम्मीदवार को प्राप्त मतपत्रों की संख्या की घोषणा की जाएगी। 

ये भी पढे़ं- TRS नेता कविता ने दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में CBI पूछताछ टालने को कहा, 'व्यस्त होना' बताई वजह 

 

संबंधित समाचार